Кандидат в президенты США Джо Байден об игровых разработчиках из Кремниевой долины: «Высокомерные мелкие гады»

По крайней мере, такое впечатление у него сложилось после встречи с ними.

Кандидат в президенты США Джо Байден об игровых разработчиках из Кремниевой долины: «Высокомерные мелкие гады»

Джо Байден, бывший вице-президент США и нынешний кандидат на пост президента в выборах 2020 года, вспомнил о своей встрече с руководителями игровых компаний в большом интервью с The New York Times.

На встрече, прошедшей ещё во времена Барака Обамы на посту президента, Джо Байден согласовывал документы, которые помогли бы авторам в защите своей интеллектуальной собственности на территории США.

Один из этих мелких гадов, сидящих вокруг стола, близкий к статусу миллиардера, сказал мне, что он художник. Потому что он может придумывать игры, которые учат тому, как убивать людей.

Джо Байден, бывший вице-президент США

Хотя руководители крупных игровых компаний сами почти не вовлечены в процесс разработки, негативное впечатление у Байдена, похоже, сложилось об индустрии в целом. Хотя топ-менеджерам досталось больше всего.

Потом один из этих добродеятелей сказал мне, что они — экономический двигатель Америки. Мы, а не кто-то ещё. К счастью, я навёл справки перед тем, как туда приехать, и сказал, что это поразительно. Я сложил семь компаний вместе, не считая Microsoft, и сказал им, что у них меньше людей, чем General Motors лишилась за последний квартал. Так что не надо читать мне лекции о том, как вы создаёте рабочие места.

Джо Байден, бывший вице-президент США

Закрывая тему этой встречи, Байден обвинил руководителей Кремниевой долины, включая глав игровых компаний, в высокомерии.

Проблема в этом большом высокомерии. Что якобы они, и только они. Что они могут делать всё, что им захочется. Я не согласен.

Джо Байден, бывший вице-президент США

В сети слова Байдена приняли с критикой. Многие стали напоминать о возрасте политика, называя его «бумером».

Если винить игры за насилие, то, может, «Монополия» — основная причина, почему бумеры так успешно доводят всё до банкротства.
Ответ на публикацию @VG247
undefined
Чем старше мы становимся, тем короче кажется каждое последующее десятилетие. Для 77-летнего Джо Байдена предсказания 1990-х о том, как игры с насилием сделают детей жестокими, наверняка кажутся совсем недавними. Что-то вроде: «Только подождите и вы всё увидите». И он всё ещё ждёт, не осознавая, что те самые дети, о которых он предупреждал, уже взрослые люди.

Байден уже не в первый раз резко высказывается об играх, в которых, так или иначе, есть определённый уровень жестокости.

Ещё в 2013 году политик предложил обложить их дополнительным налогом, отметив, что юридически этому ничего не препятствует.

Также Байден заявлял, что люди не должны бояться «фактов», которые могут потенциально всплыть, если учёные возьмутся за исследование связи между жестокостью в медиа и реальной жизни.

18K18K открытий
343 комментария

ну все, не будем за него голосовать 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тонко

Ответить

ну хоть как у людей посмотреть

Ответить

Опять у какого то политического деда бомбануло с игорей ничего нового

Ответить

Как минимум говорить о том, что они экономический двигатель — бред какой-то. Хотя, может он преувеличивает

Ответить

Там больше половины партии политические деды и бабушки. Да здравствует геронтократия!

Ответить