Шон Лэйден: "Приобретение Insomniac Games одно из моих величайших достижений"

Бывший председатель Sony Worldwide Studios Шон Лэйден заявил, что покупка студии Insomniac Games стала одним из самых великих и самых главных его достижений во время деятельности в компании Sony Playstation.

Шон Лэйден: "Приобретение Insomniac Games одно из моих величайших достижений"
3K3K открытий

Довольно странно считать величайшим достижением покупку студии, которая и так почти всю свою историю делала игры для PlayStation. Практически уверен, что не будь Spider-Man такой успешной, Insonmiac Games так и осталась бы частной студией.

Ответить

Я тоже не понимаю, чем тут гордиться. Ладно ещё когда вовремя вложился в биткоины,  акции какой-то фруктовой компании или любое другое начинание, в которое никто не верил, а оно внезапно выстрелило. Но купить студию, которая и так длительное время выпускала для вас эксклюзивы ... ну не знаю, очень странно записывать это себе в основные заслуги. 

С другой стороны, кто знает, вдруг после Spider Man студия заартачилась и пригрозила уйти на вольные хлеба, чтобы осчастливить не только владельцев PS4/5, но и всех остальных. И только героическими усилиями Шона Лэйдена удалось удержать от выпуска последующих игр на иных платформах, и тем самым спасти десятки миллионов владельцев Playstation от ужасного ощущения потери собственной элитарности и чувства превосходства над владельцами других консолей... 

P.S. Если что, у самого есть и ПК, и XBOX One и PS4.

Ответить