Режиссёр записывает видео с помощью глазного протеза — одна из его вариаций светится красным

Роб Спенс — режиссёр-любитель, потерявший правый глаз много лет назад во время инцидента. Вместо него он решил установить самодельную камеру, которая записывает ролики длительностью до 30 минут.

За годы Спенсу удалось собрать несколько вариаций камеры, одна из которых светится красным, как глаза Терминатора.

Сама по себе камера не связана со зрительным нервом, поэтому она не возвращает Спенсу зрение, а лишь визуально заменяет глаз.

Сейчас Спенс работает вместе с польской фирмой Next Eye Prosthesis над версией протеза, которую можно напечатать на 3D-принтере.

3D-принтер облегчит проектирование нового оборудования, подходящего для искусственного глаза, а также значительно ускорит производство.

В будущем Спенс хочет открыть продажу беспроводных глазных камер и даже дать возможность включать подсветку протезов по желанию владельца.

Отвратительнейшая и омерзительнейшая новость.

Чувак - cамопровозглашенный режиссер, с детства имевший проблемы со своим правым глазом в 2008 г. полностью потерял возможность им видеть. И раз так, решил полностью отказаться от использования, удалив его.

На освободившееся место примостил мини-камеру, любезно изготовленную его товарищем из Польши. И теперь вовсю снимает кино от первого лица, так сказать. Идея, конечно, смелая, но я терпеть не могу все, что связано с травмами глаз. Камера в протезе не связана с зрительным нервом, поэтому она не восстанавливает зрение.

https://www.fayerwayer.com/2020/01/ojo-protesis-video-terminator/
Источник новости
Материал дополнен редакцией
11 показ
16K16K открытий
38 комментариев

Какой же шикарный Кано был в фильме по МК. Новый актер на этой роли ,что-то совсем не внушает. Но надеюсь ,все таки удивит .

Ответить

Нет, это точно тот таймлайн, где победил киберпанк.

Ответить

1. Этой новости уже года 4.
2. Твит так написан, будто он поврежденный глаз удалил ради камеры. Сначала мужик пытался обычные протезы поставить, что-то ему не нравилось, в итоге он додумался до камеры.
3. Нормально фильмы не снимешь, потому что этот протез нагревается через несколько минут.

Ответить

Я этого парня видел ещё в 2012 году, Игромания переводила эту документалку.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить