Bloomberg: iPhone SE2 выйдет в марте, iPad Pro с тройной камерой может задержаться до апреля

Стартовая модель iPhone будет стоить около 400 долларов (и порядка 400 евро в Европе и РФ).

Bloomberg: iPhone SE2 выйдет в марте, iPad Pro с тройной камерой может задержаться до апреля

Как сообщает агентство Bloomberg, на первое полугодие у Apple было запланировано два крупных релиза: iPhone SE2 (также может получить название iPhone 9) и обновлённый iPad Pro.

Смартфон с процессором A13 Bionic (как в iPhone 11 и 11 Pro) и в корпусе, похожем на iPhone 8 (с широкими рамками и кнопкой-сканером отпечатка под экраном), по данным издания, покажут в конце марта.

Несмотря на недавнее снижение прогнозов по поставкам и выручке Apple, производство и отгрузки SE2 идут по заранее намеченному графику: устройство, предположительно, запустили в производство ещё до введения «новогоднего» карантина на китайских фабриках. Bloomberg отмечает, что в США цена SE2 составит от 400 долларов. Вероятно, в Европе и РФ она, как обычно, поднимется до 400 евро — чуть меньше 30 тысяч рублей.

Обновлённый iPad Pro получит тройную камеру, аналогичную iPhone 11 Pro, и улучшенную версию процессора А13. Но Digitimes сообщает, что поставки планшетов могут задержаться — плановый темп производство догонит только к апрелю. Bloomberg не уточняет, сколько и каких моделей планшета поступит в продажу, а Digitimes утверждает, что речь о новом 12-дюймовом устройстве.

Bloomberg: iPhone SE2 выйдет в марте, iPad Pro с тройной камерой может задержаться до апреля

Ранее Apple отчиталась перед инвесторами о том, что изначальный финансовый прогноз на первый квартал скорее всего не оправдается — и виной тому эпидемия в Китае.

Пока неясно, будет ли компания проводить весеннюю презентацию ради этих обновлений. Но если ивент всё же устроят, то на нём, скорее всего, покажут новые модели MacBook с исправленными клавиатурами — с тем же гибридным механизмом, что пока доступен только в 16-дюймовой модели.

8.2K8.2K открытий