Apple приобрела стартап AI Music с технологией, которая генерирует музыку в зависимости от действий пользователя

Звуковая дорожка автоматически подстраивается под интенсивную тренировку или контент на экране.

Apple приобрела стартап AI Music с технологией, которая генерирует музыку в зависимости от действий пользователя
  • Apple приобрела стартап AI Music, который использует искусственный интеллект для создания персонализированных адаптивных саундтреков, сообщает Bloomberg.
  • Британская компания разработала так называемый движок «бесконечной музыки» (Infinite Music Engine) — он позволяет генерировать звуковые дорожки в зависимости от активности пользователя.
  • Музыка может динамически подстраиваться под происходящее на экране (например, ситуацию в видеоигре) или адаптироваться к физическим показателям (например, к пульсу во время тренировки).
  • Эксперты считают, что технология найдёт применение не только в Apple Music, но и всей экосистеме Apple One, куда входят Fitness+, Apple TV+ и Arcade. Ранее компания также приобрела стриминговый сервис классической музыки Primephonic.
  • Сумма сделки не раскрывается. Исходя из отчёта, Apple значительно сократила расходы на покупку независимых компаний в 2021 финансовом году — с 1,5 миллиарда долларов до 33 миллионов.
11 показ
3.5K3.5K открытий
48 комментариев

В зависимости от действий пользователя:

Ответить

Если говорить о "драке с братом", то Nirvana > Oasis

А Limp Bizkit, конечно, идеальный вариант

Ответить

О, винилбокс!

Ответить

Вау, звучит потенциально пиздато

Ответить

Вау, звучит потенциально как новая подписка на сервис

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Немного спорная тема, я вот пользуюсь Endel (который занимается почти тем же, но с упором все таки на «биоритмы», виды деятельности и отдых) и как-то хз насчёт эффективности.

Ответить