Bloomberg: Nokia рассматривает возможность объединения с Ericsson на фоне борьбы за рынок 5G

Незадолго после отчёта акции компании выросли на 6%.

Как сообщает издание, Nokia наняла консультантов, чтобы обсудить варианты слияния или продажи своих активов — это стало известно благодаря неназванным источникам, а в самой компании комментировать информацию отказались.

Также неизвестно, начали ли Nokia и Ericsson переговоры — тем более что слиянию могут помешать множество европейских регулирующих органов.

Акции Nokia выросли примерно на 6% в ходе торгов на Уолл-Стрит в течение нескольких часов после отчёта Bloomberg, хотя последние 12 месяцев они имели тенденцию снижаться.

Отчёт Bloomberg вышел через несколько недель после заявления Nokia о том, что она не сможет перейти на более прибыльные 5G-продукты до 2022 года. Ранее компания претендовала на 27% от доли 4G и 5G за пределами Китая.

Финская Nokia, шведская Ericsson и китайская Huawei являются крупнейшими поставщиками беспроводного сетевого оборудования в мире — они ведут друг с другом ожесточенную борьбу за ранние контракты на 5G-оборудование от операторов.

2.6K2.6K открытий
32 комментария

Nokia Ericsson

Ответить

Sony: Только не точь в точь списывай

Ответить

Звучит!

Ответить

С Сони коллаборация была крутой, лучшие телефоны того времени)

Ответить

Вы бы внесли ясность что-ли, что данная Нокиа совсем другая и имеет мало общего с тем, что сегодня выпускается под этим брендом.
Была ещё новость, что американский сенат хочет захватить главный пакет акций данной Нокии, дабы конкурировать с Хуавеем.
Пару лет назад им удалось развалить нокию, причем без последствий

Ответить

Это как раз та самая Nokia. Nokia, занимающаяся производством телекоммуникационного оборудования, никуда не уходила, не исчезала и не разваливалась. Что тут прояснять?

Смартфоны Nokia производит не она, а HMD, а Nokia из статьи им лишь продала право на использование бренда.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить