Apple назвала победителей в конкурсе на лучшее фото в «Ночном режиме» iPhone 11 — в их числе три россиянина
Apple назвала победителей в конкурсе на лучшее фото в «Ночном режиме» iPhone 11 — в их числе три россиянина
44 показа
16K16K открытий

Вот смотрю и думаю, а нафига людям не зарабатывающим на фото.(фотолюбителям) все эти зеркалки/объективы за OVER9000 деняХ...Если можно делать красивые фото на телефон.Вчера гуляю по набережной.Увидел дедка у которог висел агрегат за ОВЕР прайс.Поговорил оказалось любитель.Нигде не выкладывает.Чисто для себя фоткает.Может я чего тоне понимаю...?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну если вы об объективах которые стоят 6 значные суммы при этом обеспечивая улучшение на 10%-20%, то да. Такие вещи для любителей действительно странно покупать. Но вещи вроде макрообъектива, портретника, треноги, бленды, UV и других фильтров - всё это имеет смысл и для любителя который фоткает для себя. Потому что обеспечивает несравнимо лучшее качество чем смартфоны. Вообще качество современных смартфонов сильно основывается на встроенных улучшалках, автоматическом подборе настроек, вранье журналистов и техноблоггеров, и том, что фотографические потребности среднестатического человека невероятно простые и узконаправленные (чего стоят последние два поколения айфонов которые рекламировали на селфи улучшалках). 

Не дай бог вы захотите сфоткать что-то слишком тёмное, слишком быстрое, слишком яркое, слишком близкое или что-то без шума. А уж ух, если вы вдруг захотите поиграться с HDR балансом белого или ещё как сделать из фотографии предмет творчества...

Ответить

не, ну объективы-то нужны по объективным физическо-оптическим причинам

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Разница в качестве между телефоном и большой камерой - огромное. Фотки снятые на телефон можно смотреть только на телефоне. 

Ответить

Ну блин, потреблядство играет, как будто что-то плохое. Особенно если, покупая такое, не отказывает себе в чем-то важном. Иногда нужно радовать себя даже бесполезными, но прикольными вещами, чтоб от окружающего стресса в дурку не улететь, например. Дед закрывает так гештальт, ему заебись.

Ответить

А зачем Бугатти не гонщикам?

Ответить

С зеркалки можно с 300 метров снимать портреты. Плюс глубина фокусировки, без ручного фокуса некоторые вещи не снять. Вообще, в зеркалке как раз объектив - это самое важное. Там все самое важное. Ну и раньше таких телефонов не было, у многих зеркалкам по 10-15 лет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сколько там айфон 11 стоит? От 60К рублей? Можно купить зеркалку и объектив за такие деньги.

Ответить