Мобильные операторы выяснили, что москвичи стали больше спать на самоизоляции

Подсчёты проводились на основе обезличенных данных.

По информации полученной изданием «Ведомости» от МТС, жители Москвы стали спать дольше почти на час: вместо шести часов и тридцати минут — семь часов и двадцать пять минут. При этом ложиться они стали на полчаса раньше, около часа ночи, а вставать на 25 минут позже — около 8:30. При этом время пробуждения и отхода ко сну сильно отличалось у разных групп абонентов.

Tele2 же сообщает, что москвичи ложатся по-прежнему около полуночи, но просыпаются позже — в 7:45 утра.

«Вымпелком», которому принадлежит «Билайн», также сообщил об увеличившейся продолжительности сна — при этом оператор проводит акцию, благодаря которой абоненты получают бесплатный трафик, если спят не менее восьми часов в сутки.

Изменения заметили во второй половине марта — именно тогда многих москвичей перевели на удалённый режим работы. Часы сна высчитывались в соответствии с тем, как долго абоненты не пользовались телефоном.

2.3K2.3K открытий
28 комментариев

Спите, дорогие. Без шуток, ибо сон крайне важен для здоровья. Меня самого на днях очень жестко ни с того, ни с сего рубить стало в щи, хотя недосыпа особого не было, и вообще были дела, работа. Но решил, что лучше от души дать организму то, что просит, ибо время такое. 

Самое главное в таких случаях - подходить ко всему спокойно и без истерики. Судя по всему, у москвичей с этим проблем - нет.

Ответить

Мы тоже спим в ЕС,   забавно, но коммунальные платежи из никто не отменил у нас , а у вас ? Как платить и с чего?

Ответить

Везет, если удается отоспаться. Мне если в выходной дать на пару часов больше, то оставшийся день, или два будет ужасно болеть голова.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

дед, успокойся

Ответить

Бренд «Вымпелком», принадлежащей «Билайну»

Не наоборот?)

Ответить

конечно

Ответить