«Известия»: разброс цен на iPhone 13 Pro Max, ввезённые по «серому» и через параллельный импорт, достиг 100 тысяч рублей

Такую разницу в стоимости объясняют тем, что неофициальные магазины не несут дополнительных расходов вроде НДС и сборов за сертификацию товара.

«Известия»: разброс цен на iPhone 13 Pro Max, ввезённые по «серому» и через параллельный импорт, достиг 100 тысяч рублей
  • Как выяснили «Известия», стоимость iPhone, который ввезли в РФ по параллельному импорту, может быть на 100 тысяч рублей больше, чем смартфона, который продаётся неофициально.
  • iPhone 13 Pro Max на 1 ТБ в интернет-магазинах вроде Store77, iCases, BIGgeek.ru можно купить за 118-135 тысяч рублей. В сетях Re:Store стоимость аналогичной модели могла достигать 225 тысяч рублей. Сейчас заказ можно оформить за 179 тысяч рублей.
  • Цены отличаются и в других розничных магазинах. К примеру, в «М.Видео-Эльдорадо» iPhone 13 Pro Max на 1 ТБ продавали за 214 тысяч рублей, а в DNS стоимость составляет 172 тысячи, но приобрести устройство пока нельзя.
  • В Re:Store отмечают, что «серые» магазины не платят за сертификацию и неизвестно, как они ввозят товары через таможню. Официальные ритейлеры также обязуются выполнять гарантийные обязательства и соблюдать закон о защите прав потребителя.
  • Эксперты считают, что одним из самых популярных мест для закупки iPhone считается Дубай, где 13 Pro Max можно купить за 6819 дирхам или 115 тысяч рублей по текущему курсу. Получается, что «серый» магазин с каждого смартфона может получить выгоду в 34 тысяч рублей и как минимум «отбить» затраты на авиабилеты уже с одного проданного устройства. Неофициальные поставщики также активно закупаются в Финляндии и Казахстане.
16K16K открытий
375 комментариев

не несут дополнительных расходов вроде НДС и сборов за сертификацию товара.

Ага, 100 штук сверху к ценнику сразу за это. Чушь какая-то. Просто барыги ритейловые и всё.

Ответить

Ага, цена сертификации и сборов НДС в стоимость товара, ну да-ну да. Ебучие дегроды из акита и им подобных уже не знают как оправдывать свое желание навариваться на всем подряд
P.S. Осенью в ресторе подруга хотела взять 13 pro в рассрочку, продаван с дико надменным ебалом сказал мол "вы что, какая рассрочка сейчас на такие премиальные модели" (хотя в мвидео в итоге оформилась она без проблем) - вот рестор может за всю хуйню теперь вдоволь насосать хуев

Ответить

Просто в Ресторе ты платишь не только за товар, но и за аренду красивого помещения + работу 5-6 гоблинов.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Или можно взять нормальный телефон за 40к на базе Андройд и поехать в Дубай просто тупо отдыхать.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить