После провала Pixel 4 из Google ушли два ключевых руководителя направления смартфонов

Один из них отвечал за создание алгоритмов камеры.

После провала Pixel 4 из Google ушли два ключевых руководителя направления смартфонов

Издание The Information обратило внимание на то, что руководитель направления смартфонов Pixel Марио Кейроз и инженер Марк Левой, возглавлявший разработку алгоритмов камеры, больше не работают в Google.

Это связывают с сообщениями о том, что глава всего аппаратного направления Google Рик Остерло в октябре 2019 года (перед выходом Pixel 4) выразил серьёзное недовольство качеством смартфона. В итоге аппарат действительно приняли прохладно — большинство изданий критиковали слабую батарею, полный отказ от сканера отпечатков и дизайн выступа камеры, который слишком сильно напоминает iPhone 11.

Кейроз ушёл из компании в январе и устроился в Palo Alto Networks, которая занимается кибер-безопасностью. Левой перестал работать в Google в марте.

Продвинутые алгоритмы камеры — одна из главных особенностей Pixel, благодаря которым устройства всегда считались одними из лучших камерофонов на рынке. Что изменится после ухода Левоя, остаётся под вопросом.

Согласно информации о продажах, за четвёртый квартал 2019 и первый квартал 2020 года Google продала около двух миллионов устройств линейки Pixel 4 — для сравнения, за такой же промежуток было продано три с половиной миллиона Pixel 3. Также в пример приводят то, что в четвёртом квартале 2019-го Apple продала 73,8 миллионов iPhone, но это сравнение не совсем корректно — в это число входят не только модели 11-й серии, но и iPhone XR, iPhone SE и iPhone Xs.

Недавние утечки указывают на то, что уже скоро Google официально представит Pixel 4a — удешевлённую версию флагмана с одинарной основной камерой и отверстием в экране вместо широкой рамки с сенсорами.

Предполагаемый дизайн Pixel 4a
Предполагаемый дизайн Pixel 4a
6.2K6.2K открытий
111 комментарий
Ответить

Может кто берестой до сих пор подтирается, тем и похер, а на самом деле новость печальная. Фото в Пикселях были и есть №1, только Айфоны могут тягаться с ними на равных.

Ответить

Ну за камеру переживать не стоит, все-таки он не в гордом одиночестве ей занимался. А вот почему в Pixel 4 такая плохая батарейка - до сих пор не понимаю, очень странное решение и того кто его принимал и вправду стоило бы уволить. Дизайн у Pixel мне почти всегда нравился, 4-й белый и оранжевый вообще секси. Надеюсь, что они не потеряют самобытность и не начнут делать "стандартные" с точки зрения дизайна устройства от которых уже блевать тянет. 

Ответить

Pixel 4 - отличный девайс, особенно как апгрейд с Pixel 2.

Распознавание лица - конфета.

Мало кто упоминает 90Hz рефреш рейт экрана, а ведь после пары дней на нем - остальные телефоны кажутся "тормознутыми".
Always-on-Display с часами и нотификацией - это прям офигенная фишка. Опять же, к таким мелочами быстро привыкаешь и потом с грустью смотришь на "мертвые" экраны других телефонов.
Наконец то интуитивные жесты и приятный UX - даже при хвате телефона одной рукой.

Камера - суперская. Еще со времен Pixel 2 делает айфон на раз (кроме широкоугольного режима). Иногда в страшном сне вспоминаю Xperia, которая умудрялась тупить и мылить, при отличном объективе.
+ Ночной режим (уже пару лет как с нами) / HDR preview

Клевый и применимый в реальной жизни "OK, Google" (в отличии от Siri).
Встроенный Google Lens - с распознаванием текста и телефона с фотки.
Расшифровка аудио (жаль пока только на английском).
И тонна других мелочей.

Батарея могла бы быть лучше, НО все современные телефона в течение 2х лет в этом плане сильно сдают и просто морально устаревают.
Ну и с радаром Гугл обосрался, но в основном просто, потому что он залочен в большинстве стран.

А, еще форма камеры ущербная. Постоянно собирается мусор по краю. Уже б пиздили а Эпл правильно, у них переход от задней стенке к камере сделан плавно, из-за чего пыль там практически не задерживается.
Из минусов в принципе всё ))

Ответить

Дайте мне нормальный 5 пиксель, пожалуйста

Ответить

дайте мне нормальный 5 нексус с железом 5 пихеля и ценой 5 нексуса

Ответить

А что с этим было не так? (Давно не слежу за новинками телефонов)

Ответить