В ближайшее время Apple может представить одну подписку на все свои сервисы

Баг в iOS позволяет предположить, что на своей ежегодной Всемирной конференции разработчиков Apple анонсирует единую подписку, предоставляющую доступ ко всем программным сервисам компании.

Промо-арт WWDC 2020 Apple
Промо-арт WWDC 2020 Apple

В Настройках iOS 13.3.1 (актуальная версия мобильной операционной системы Apple — 13.5) неожиданно появились заготовки необъявленной возможности — у подписок Apple Music и Apple Arcade добавилась недоработанная опция без официального названия, с плейсхолдером для иконки, техническими данными в описании и ссылкой Learn more, которая никуда не ведет.

Судя по ключу Finance.Subscriptions.AllOurServices…, который в будущем должен отображать локализованный текст, речь идет о новой услуге, которую разрабатывает или готовит к релизу Apple — одной общей подписке, включающей в себя все сервисы компании.

Эта опция отображается и у действующих, и у недействующих подписок «яблочных» сервисов, но отсутствуют у подписок сторонних приложений. В актуальной версии iOS ее нет.

Всемирная конференция разработчиков Apple — WWDC — в этом году начнётся 22 июня и впервые пройдёт в онлайн-формате. Каждое мероприятие традиционно начинается с вводной презентации. На ней анонсируются новые устройства и сервисы компании, а также раскрываются детали будущих версий операционных систем, которые становятся доступными для потребителей осенью.

В настоящее время Apple предлагает по подписке следующие софтверные сервисы:

  • Apple Music — музыка;
  • News+ — новости, газеты, журналы;
  • Apple Arcade — игры;
  • Apple TV+ — кино и сериалы;
  • Хранилище iCloud — облачное хранилище.
11 показ
1.5K1.5K открытий
40 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Разве в новости есть слово «инновации»?

Ответить

Недеюсь будет региональный ценник, как со всем остальным

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Если подписка будет доступна в России)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

от Wylsacom дойдут

Ответить