Xiaomi анонсировала подэкранную камеру следующего поколения

Президент Xiaomi Intenational опубликовал в своём твиттере ролик с анонсом третьего поколения технологии подэкранной фронтальной камеры. На видео приводится сравнение между экраном с круглым вырезом и без при просмотре видео, фото и в других задачах.

В ролике использовался тестовый смартфон-прототип на основе Mi 10 Ultra, но до магазинов такое устройство вряд ли доберётся — стоит ожидать появления технологии в Mi 20 (или Mi 11), который анонсируют в начале 2021 года.

Мы с гордостью представляем новое творение наших инженеров — третье поколение подэкранных камер. Экраны без вырезов уже близко, мы планируем начать массовое производство в следующем году.

Шоузи Чу, Президент Xiaomi Intenational
We’re proud to present the latest masterpiece from our Xiaomi engineers: 3rd Generation Under-Display Camera Technology! True full-screen displays are just around the corner! We're planning on putting this into mass production next year. Stay tuned! #InnovationForEveryone https://t.co/DrKeL8wZUg
Xiaomi анонсировала подэкранную камеру следующего поколения

Качество ролика не очень высокое, поэтому понять, заметна ли «решётка» для камеры, невозможно — придётся подождать выхода первых обзоров на реальные устройства — их обещают выпустить в 2021 году. Сделанную на смартфон в ролике фотографию также не опубликовали.

Xiaomi анонсировала подэкранную камеру следующего поколения

Первые варианты подэкранных камер продемонстрировали ещё в 2019 году, однако технология была не готова к массовому производству — на экране была заметна область, под которой расположена камера, а качество снимков было низким.

1 сентября в Китае поступит в продажу ZTE Axon 20 5G, первый аппарат с подэкранным фронтальным модулем.

11K11K открытий
261 комментарий

Через 2 года ждём "инновационную" подэкранную камеру от Эпол

Ответить

Ох уж эти свидетели инноваций/

Ответить

Не было у Apple значит не было нигде.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ещё бы на задней части вот это убожество спрятать
Самая отталкивающая деталь в современных  ̶ф̶о̶т̶о̶а̶п̶п̶а̶р̶а̶т̶а̶х̶  смартфонах, ИМХО, конечно же 

Ответить

Я вообще считаю, что одной или максимум двух камер (основная и телемодуль) будет достаточно каждому. Все эти широкоугольные и макро-объективы - понты, которые только добавляют стоимости телефону

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить