World’s End Club — новая игра авторов Danganronpa и Zero Escape уже в Apple Arcade

...но есть один нюанс.

Материал редактора Crunchyroll Россия Алексея Мелихова

На своей новой студии Too Kyo Games Кадзутака Кодака (Danganronpa) и Котаро Утикоси (Zero Escape) анонсировали целый ряд проектов, включая аниме Akudama Drive, которое стартует уже в октябре, и FMV-игру Death Come True. Однако среди них был проект, который выделялся даже на таком фоне: трехмерная сайдскроллер-адвенчура со сценарием от Котаро и общим творческим руководством Кодаки.

Автор Danganronpa изначально не хотел заниматься ещё одним проектом про игру на выживание, но Котаро сумел его уговорить, так как очень хотел заняться проектом — однако они условились, что это будет последняя работа по теме, которой они займутся.

По сюжету двенадцать детей оказываются втянуты в убийственную Игру Судьбы, где проверят их дружбу. Сама же игра делится на сайдскроллинг-паззл с трёхмерной графикой и «сюжетную» часть, в которой, по словам создателей, очень много текста и неожиданных поворотов сюжета. Слоган проекта — «доверься другим и умри». Как можно догадаться, Death March Club не рассчитан на детей.

С анонса в 2018 году геймплей проекта показывали всего пару раз (в том числе, как ни странно, на стриме Konami на TGS, хотя они даже не являются издателем), твиттер-аккаунт молчал с февраля... и вот сегодня на сервисе Apple Arcade состоялся сюрприз-релиз. Правда, уже под названием World’s End Club. Смена названия неудивительна — Кодака шутил, что сокращение DMC «не самое удачное». Куда более интересно то, что вскоре выяснилось: в Apple Arcade вышла не полная версия игры, полноценный релиз состоится весной 2021 на Switch (а изначально игра анонсировалась вообще только на ПК), контента в AA-варианте примерно на десять часов. Если со времени интервью в 2018 году ничего не изменилось, то это примерно половина игры.

Note: World's End Club has a cliff-hanger end like Avengers Infinity War. (The complete version will be released on Switch.) But it contains enough volume and high entertainment as one game. Total play time is probably about 10 hours. (depends on the individual tho.)
Заметка: World’s End Club заканичвается клиффхэнгером в духе «Войны бесконечности» (полная версия выйдет на Switch). Но в ней достаточно контента и развлечений для полноценной игры. Общее время прохождение примерно 10 часов (но зависит от игрока).

Получается, то, что вышло сегодня - скорее early access-версия. Или даже демо. Чтобы узнать историю целиком, надо дождаться выхода игры на Switch или ПК-версии. О ней в последнем обновлении никто ничего не говорит, но, скорей всего, в Steam WEC тоже появится, просто с задержкой.

Всё это создает странное впечатление, но проект тем не менее крайне интересный. Посмотрим, как Кодака и Утикоси распрощаются с играми на выживание, да еще и в непривычном для себя жанра.

22 показа
6.3K6.3K открытий
19 комментариев

Получается, то, что вышло сегодня - скорее early access-версия. Или даже демо. Чтобы узнать историю целиком, надо дождаться выхода игры на Switch или ПК-версии. Учитывая концовки во всём связанном с Danganronpa и Zero Time Dilemma финал будет ужасен

Ответить

Да чем же вам концовка V3 так не угодила, классная же

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да отберите у него книги Донцовой уже! 

Ответить

Эх, это получается, примерно год ждать фул-версии, или сколько там обычно эксклюзивно в аркейде игры парятся?

Ответить

Выйдет весной 2021 на Switch. Про остальные платформы пока неясно. 

Ответить

Это чо за мувы такие

Ответить