Apple опубликовала список возможных проблем с зарядкой MagSafe: круги на чехлах, размагничивание карт и нагрев смартфона

На официальном сайте Apple появилась инструкция по эксплуатации и возможных проблем, с которыми могут столкнуться неосторожные пользователи магнитной зарядки MagSafe для iPhone 12. Список не очень длинный и преимущественно связан с неудобствами и порчей мелкого имущества: ключей от домофона, RFID-карт и фирменных кожаных чехлов.

  • MagSafe может некорректно работать с металлическими и просто толстыми чехлами, в частности, магнитным кошельком для карт — их надо снимать перед использованием зарядки.
  • Магнитное кольцо может оставлять круглые отметины на кожаных и силиконовых чехлах производства Apple и сторонних фирм.
  • При магнитной быстрой зарядке iPhone может сильно нагреваться — по достижении критической температуры зарядка будет приостановлена до тех пор, пока смартфон не остынет (иначе есть риск повреждения батареи).
  • Электромагнит в зарядной шайбе MagSafe небезопасен для магнитных ключей, пропусков, кредиток и проездных карт — лучше хранить их подальше от зарядки во избежание неисправностей. Прикладывать зарядку к фирменному магнитному кошельку с карточкой внутри тоже не лучшая идея.
  • При одновременном подключении провода Lightning и MagSafe, приоритет зарядки достаётся кабелю.

Ранее в российском цифровом магазине App Store выросли цены — теперь минимальная цена приложений составляет 99 рублей (а не 75, как раньше).

11 показ
8.9K8.9K открытий
91 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

стандартная практика, в новости о бренде или событии подтягивается наиболее свежая или последняя важная новость, близкая по теме. Тут никакого заговора нет

Ответить

Ибо новости это мульти вселенная. 
В лучшем мире ты должен от этой новости за 6 кликов перейти к новости о слитых нюдсах твоей любимой актрисы

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Никитос, а где предыдущий акк кстати?
На проекте с 3 апр 2020

Ответить

Бэк

Ответить

Шо б ты просмотры и там повысил)

Ответить