Apple признала браком «треск» AirPods Pro — компания бесплатно заменит проблемные наушники

Ранее компания выпустила обновление прошивки, но это помогло не всем.

Apple признала браком «треск» AirPods Pro — компания бесплатно заменит проблемные наушники

На потрескивание статических разрядов в беспроводных наушниках пользователи начали жаловаться ещё в ноябре 2019 года, когда AirPods Pro поступили в продажу. Среди других жалоб было искажение звука и потеря баса при активации шумоподавления, а также произвольное усиление внешних шумов.

Apple вскоре выпустила список рекомендаций для тех, кто столкнулся с треском, в котором предлагала проверить обновление прошивки и попробовать разные приложения для воспроизведения.

Осенью 2020 года вышло обновление, которое должно было решить проблему, но оно помогло не всем — после этого производитель запустил программу бесплатного обмена наушников на новые в сертифицированных сервисных центрах. Обменять можно любые AirPods Pro, выпущенные до октября 2020 года.

При работе с устройствами на iOS 14 и iPadOS 14 AirPods Pro поддерживают функцию пространственного звучания — источник звука фиксируется на смартфоне или планшете, и при повороте головы относительно экрана, направление звука будет меняться соответствующим образом.

10K10K открытий
93 комментария

Бесплатно 

Ответить

Да ну, у них много программ замены было для похожих случаев. У Apple одна из лучших систем гарантийного обслуживания, хоть про это особо и не говорят 

Ответить

На макбуке поменяли весь топ кейс (а это корпус, клава, аккум, тачпад, тач бар, динамики и еще по мелочи), и наушники как раз тоже меняли по гарантии. Несмотря на претензии к завышенной стоимости, у них очень классный customer service, и при массовых проблемах нередко бесплатно чинят девайсы иногда и с уже истекшей гарантией.

Ответить

ой да я у них меня аккум бесплатно из за проблемы с отключением на морозе.

Ответить

Что удивительного? Мне акум на макбуке поменяли после гарантии на новый совершенно бесплатно, так как старый помер на 600 циклах (а apple обещают срок жизни около 1000 циклов). Это при том, что я, скорее всего, сам виноват в этом, так как несколько раз юзал ноут на лютом морозе и потом запускал в тепле

Ответить

В этом как раз ничего удивительного нет

Ответить

Ахуеть, наушники за 20к рублей с проблемами))) Мне тут говорили, за хорошую уши можно и переплатить, жаль это к эпл не относится

Ответить