Google запускает мобильный подписочный сервис Play Pass в России

Доступ к нему открывается постепенно.

Google запускает мобильный подписочный сервис Play Pass в России

В ночь с 7 на 8 декабря 2020-го Google запустил страницу Play Pass на русскоязычной версии сайта Google Play, после чего часть пользователей Android получила доступ к подписочному сервису. Play Pass должен появиться в качестве отдельного пункта в меню приложения Google Play, но у авторов DTF на момент публикации заметки этот раздел не открылся.

Согласно описанию на сайте, Play Pass будет работать на Android не старше версии 4.4 и в Google Play 16.6.25 или более поздней версии.

Стоимость подписки на сервис в России составила 149 рублей в месяц или 1339 рублей в год. Пользоваться Play Pass можно как в одиночку, так и в семейной группе, в состав которой могут войти до пяти человек. Google также предлагает бесплатный пробный период для Play Pass — судя по сообщениям первых пользователей сервиса в России, на месяц.

В США Google Play Pass запустился ещё в сентябре 2019 года. На старте в каталог сервиса входило 350 мобильных приложений и игр, к декабрю 2020 года их количество достигло около 700. Подписчикам сервиса без дополнительных покупок доступны такие игры, как Terraria и Titan Quest.

Google начал развивать свой мобильный подписочный сервис вслед за Apple, которая в 2019 году представила Apple Arcade. В его библиотеку входит свыше 100 игр, а стоимость его ежемесячной подписки составляет 199 рублей в месяц.

Материал дополнен редакцией
11 показ
5.6K5.6K открытий
25 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Игроки из России: Дайте нам Стадию
Google: У вас уже есть Стадия дома
Стадия дома:

Ответить

Зачем тебе стадия, она даже в странах с отменным интернетам работает как говно

Ответить

Заработало 🤔
"Бесплатный пробный период: 1 месяц".

Ответить

У меня пока этого пункта нет :(

Ответить

Ну если я смогу семейный Плей Пасс за 1500 подключить, то в принципе интересно. Я бы с удовольствием посмотрел, что там навыходило в мобильном гейминге, но останавливали европейские ценники.

Ответить

Слуштычёсука

Ответить