Oppo представила очередной концепт складного смартфона — он складывается в трёх местах

Oppo представила очередной концепт складного смартфона — он складывается в трёх местах

Oppo опубликовала рендеры и ролик с представлением концепта складного смартфона, созданного в сотрудничестве с японским дизайн-бюро Nendo. У устройства нет цены, даты выхода и даже названия — его называют просто OPPO x Nendo.

Смартфон представляет собой раскладушку с соотношением сторон порядка 32:9, но верхняя откидная половина имеет два дополнительных сочленения, благодаря которым устройство можно открывать не полностью, а частями в зависимости от того, что именно вы хотите сделать.

Например, чтобы посмотреть время или проверить уведомление, можно приоткрыть экран всего на треть, чтобы сделать селфи на основную камеру — наполовину, а уж если захочется посмотреть фильм, поиграть или поработать с несколькими окнами — полностью. Для работы с заметками в корпусе спрятано сенсорное перо, как у Samsung Galaxy Note.

На боковой грани устройства расположено несколько клавиш, которые имеют контекстные функции, то есть эффект от нажатия меняется в зависимости от открытого приложения. Например, в полностью закрытом состоянии при помощи кнопок можно управлять музыкой.

На корпусе нет разъёма для зарядки — предполагается, что необычную раскладушку будут заряжать по беспроводной технологии в специальной док-станции.

Ранее Oppo представила раздвижной смартфон Oppo X 2021, который пока что тоже останется концептом — если хотя бы одно из этих устройств и выйдет, то скорее всего не раньше 2022 года, так как технологии складных экранов пока что находятся в активной разработке.

11 показ
4.3K4.3K открытий
41 комментарий

Я хочу, чтобы опять началась эра безумных телефонов как в нулевые. Китайцы, не подведите.

Ответить

Еее, наконец-то! Надоели кирпичи уже.

Ответить

Да! Прям повеяло ностальгией)

Ответить

Жду телефон, который сможет складываться пополам 8 раз

Ответить

Лист размером с половину футбольного поля (51,8×67,1 м) им удалось сложить 8 раз без специальных средств (11 раз с применением катка и погрузчика). По утверждению поклонников телепередачи, калька от упаковки офсетной печатной формы формата 520×380 мм при достаточно небрежном складывании без усилий складывается восемь раз, с усилиями — девять.

Ты точно хочешь такой телефон? :)

Ответить

он складывается в трёх местахЛюбой смартфон так может, но лишь раз

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить