«На ступень выше ANC-моделей от Sony и Bose» — что пишут в подробных обзорах Apple AirPods MAX

«На ступень выше ANC-моделей от Sony и Bose» — что пишут в подробных обзорах Apple AirPods MAX

Вскоре после анонса полноразмерных беспроводных наушников от Apple появились несколько «первых взглядов», в которых авторы концентрировались на дизайне и удобстве. После поступления AirPods MAX в продажу, крупные издания и блогеры выпустили подробные обзоры с акцентом на качество звука — мы выбрали из них главное.

Рассуждения о дизайне и удобстве у всех рецензентов примерно одинаковые: наушники большие и удобные, а полностью металлическая конструкция позволяет им не скрипеть и не хрустеть, как большинство пластиковых конкурентов. Однако у стальной дужки и алюминиевых чашек есть один недостаток — они тяжёлые. AirPods MAX весят 384 грамма — более чем на 100 грамм тяжелее беспроводных наушников от Bose и Sony.

Если сидеть в них неподвижно, то можно вообще забыть, что они у тебя на голове, но как только начинаешь двигаться, поворачивать или запрокидывать голову, вес сразу же начинает ощущаться.

Маркес Браунли, Блогер

Для таких тяжёлых наушников они на удивление удобные, но я не ожидаю, что они придутся по вкусу абсолютно всем, особенно людям с большой шеей. Мне было бы комфортнее, будь они на 20% легче, но конструкция оголовья с сеткой помогает снять часть давления с макушки.

Дэвид Кэнрой, CNET
«На ступень выше ANC-моделей от Sony и Bose» — что пишут в подробных обзорах Apple AirPods MAX

Худшим недостатком AirPods MAX блогер Маркес Браунли называет комплектный чехол — это единственный способ перевести наушники в режим энергосбережения, но при этом вставлять наушники в него неудобно, а сам он почти не защищает такие деликатные детали как светлое тканевое оголовье и колёсико Digital Crown. Без чехла наушинки могут самостоятельно уйти в «сон», но только если не трогать их в течение двух часов — всё это время они будут разряжаться так же, как и во время использования.

Этот идиотский чехол, я ненавижу всё, что с ним связано. Его внешний вид — эти бессмысленные вырезы, вырез для зарядного порта плохо отцентрирован. Наушиники неудобно постоянно класть в чехол и доставать из него, а магнит в креплении очень маленький, и чехол не всегда закрывается с первого раза. Я ненавижу, что он не защищает сетчатое оголовье и выглядит как маленькая дамская сумочка. И я ненавижу, что Apple точно приняла все эти вещи к рассмотрению при его проектировании, но всё равно сделала его именно таким.

Маркес Браунли, Блогер
«На ступень выше ANC-моделей от Sony и Bose» — что пишут в подробных обзорах Apple AirPods MAX

Зато сменные амбушюры на магнитах хвалят все — несмотря на то, что часто менять их не требуется, приятно иметь возможность просто купить новую пару взамен истрепавшихся от многолетнего использования, и просто установить их без лишних трудностей.

«На ступень выше ANC-моделей от Sony и Bose» — что пишут в подробных обзорах Apple AirPods MAX

При этом большинство рецензентов дополнительно отмечают, что пользоваться AirPods MAX стоит аккуратно — у них нет защиты от влаги и пыли, а при падении на алюминии могут появиться царапины и вмятины, которые никак не выведешь. Дэвид Кэнрой из CNET пользовался наушниками в том числе в снегопад в Нью-Йорке, но не уточняет в обзоре, как холод сказывается на аккумуляторе и не холодит ли голову стальная дуга в оголовье.

Что касается звука, все рецензенты хвалят AirPods MAX — наушники Apple создают детализированную сцену с «живым», ярким звучанием и сочным басом. Правда, с оговоркой — с аудиофильскими проводными наушниками они не сопоставимы.

AirPods MAX обеспечивают более чистое, проработанное звучание без следа искажений на высокой громкости — но играют они не то чтобы очень громко. Они не сравняться с парой проводных наушников класса Hi-End вроде открытых магнепланарных моделей, скажем, от Hifiman. Но они определённо на ступень выше Sony [WH-1000XM4] и Bose [NC700].

Дэвид Кэнрой, CNET

Если вы сидите и думаете о том, как эти наушники справляются с высококачественными Lossless-треками с высоким битрейтом, то они явно не для вас. Вам нужны проводные наушники, желательно с открытой конструкцией, качественный карманный усилитель и источник с высоким битрейтом — а люди, для которых предназначены AirPods MAX будут слушать Spotify, Apple Music, смотреть YouTube и слушать подкасты, и для этих целей качество звука просто фантастическое.

Маркес Браунли, Блогер

Они не заменят пару проводных наушников, подключённых к аудиофильскому ЦАПу для прослушивания музыки в высоком разрешении, но такой сетап требует совершенно другого уровня вовлечения, состоит из нескольких компонентов и стоит дороже. А AirPods MAX хорошо звучат в любых условиях и их просто носить с собой.

Брандт Рандж, The Rolling Stone
«На ступень выше ANC-моделей от Sony и Bose» — что пишут в подробных обзорах Apple AirPods MAX

При этом рецензенты дружно называют новинку Apple «королями активного шумоподавления» — превосходство над Sony и Bose небольшое, но всё же есть.

Все три пары наушников справляются с подавлением внешнего шума примерно одинаково. Но преимущество AirPods MAX в том, что их система шумоподавления намного меньше шипит. Они просто звучат чище — обычно при шумоподавлении появляется тихое шипение, а здесь оно практически не ощущается. А ещё AirPods не создают ощущения давления на барабанные перепонки, которое появляется у некоторых людей при использовании шумоподавления на других наушниках.

Дэвид Кэнрой, CNET

В России AirPods MAX стоят 63 тысячи рублей, но пока доступны только по предзаказу — официальный сайт Apple указывает вероятное время доставки в диапазоне 12-14 недель, то есть к марту 2021 года.

33 показа
12K12K открытий
205 комментариев

Но они определённо на ступень выше Sony [WH-1000XM4] Так они и стоят в 3 раза дороже. Странное сравнение о_О

Ответить

Типичное вылизывание яблока в обзорах. Любому юзеру, который хочет купить наушники, чтобы слушать музыку, а не дрочить на аппле - эта новинка по конской цене нахер не упала.

Ответить

"Новые наушники эпл - самые лучшие наушники в категории до 30к рублей.
Потому что они стоят намного дороже."

Ответить

ну нет, если по РРЦ судить, то в два раза — соньки за 30К продают

Ответить

На ступень выше по  звуку и на 3 по цене.
Хороший заголовк был бы

Ответить

🎮 WH
Дата релиза: 04.03.2018

Разработчик: ashishact

🛒 itch.io

Ответить

Так это классика. Как в обзорах уровня "сравниваем бюджетный андроид и какой-нибудь iPhone 17 который в 6 раз дороже".

Ответить