Свиньи и криперы в натуральную величину: первый геймплей Minecraft Earth

Microsoft также открыла регистрацию на бета-тестирование мобильной AR-игры, которое пройдёт летом.

На конференции WWDC 2019, которую провела Apple, состоялся премьерный показ геймплея Minecraft Earth. Это мобильная версия оригинальной Minecraft, в которой используется технология дополненной реальности (AR). Благодаря ей пользователи смогут выстраивать объекты в уменьшенном масштабе — например, на столе — или в полную величину.

Во время презентации Minecraft Earth на WWDC 2019 также показали сражения со скелетами и крипером и управление мини-аватаром. Захват движений, который используется в игре, позволит выполнять мини-аватаром различные движения вроде взмахов руками.

За регистрацию на закрытый бета-тест Minecraft Earth, который начнётся летом, пользователи получат бесплатный скин для Minecraft и Minecraft Bedrock. Грядущая игра выйдет на устройствах с операционными системами не ниже iOS 10 и Android 7.

Дата окончательного релиза Minecraft Earth пока не разглашается.

6.1K6.1K открытий
23 комментария

Такс такс такс
Что если купить Minecraft Earth и отправиться в кругосветку не выключая игру и оставляя за собой дорожку из блоков. Представим что наш путь будет абсолютно плоским, без ям и гор. Будет ли дорожка из блоков подниматься отрываясь от земли, тк фактически это касательная к поверхности шара, или игра не будет понимать, что мы движемся по окружности и в конце концов мы вернемся назад и замкнем кольцо, что логически невозможно?

Ответить

Оставайтесь на месте, за вами выехали.

Ответить

Игра не даст строить за пределами территории. Размер территории пока не известен, ну к примеру 128 на 128 блоков. Т.е. не удастся строить бесконечно далеко.

Ответить

Так-то игра проектирует небольшую идеально ровную плоскость, а ты идешь по округлой земле и постоянно несешь эту плоскость по касательной. То-бишь одной линии не будет, будет пунктир из бесконечного кол-ва штрихов, перпендикулярных центру окружности. В масштабе Земли выглядеть это будет как толстая, округлая линия.

Ответить

Не ну вы посмотрите на нее. Взяла и построила дурацкую башню рядом с замком :/

Ответить

Уже предвкушаю
Выходу из парадной на улицу
Включаю кубач вр

А вокруг куча квадратных сараев из грязи и башен диаметром в одну клетку из песка на фоне хрущёвок
Кайф!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить