Xiaomi Mi 11 представлен официально — это первый смартфон на Snapdragon 888

Также новинка оснащена AMOLED-экраном на 120 Гц и 108 МП основной камерой.

Xiaomi Mi 11 представлен официально — это первый смартфон на Snapdragon 888

5-нанометровоый чип Snapdragon 888 анонсировали в начале декабря. Так как Mi 11 — первый смартфон на базе этого SoC, независимых тестов производительности и сравнений с конкурентами пока нет.

На презентации отметили экран гаджета, не поскупившись на эпитеты и назвав его «одним из самых качественных в индустрии». Его диагональ составляет 6,81 дюйма, матрица выполнена по технологии AMOLED и имеет разрешение QHD+, частоту обновления 120 Гц и поддерживает HDR10+. Плотность пикселей составляет 515 точек на дюйм. Частота опроса сенсорного слоя — 480 Гц. Экран защищён Gorilla Glass Victus — самым прочным и устойчивым к царапинам среди доступных на Android.

Тройная камера состоит из основного сенсора на 108 МП с оптической стабилизацией и «продвинутым» ночным режимом, ультраширокоугольного сенсора на 13 МП + зум-объектива на 5 МП.

Заявленная ёмкость аккумулятора составляет 4600 мАч. Поддерживается быстрая зарядка на 55 Вт и беспроводная на 50 Вт, адаптер предоставляется покупателю по желанию.

Двойные стереодинамики от Harman Kardon, сканер отпечатков пальцев под дисплеем, NFC и ИК-передатчик так же дополняют характеристики.

В Китае будет доступно пять цветов: белый, чёрный и голубой с матовой стеклянной задней панелью, лавандовый и жёлтый с покрытием из эко-кожи и Special Edition с ребристой стеклянной поверхностью, которая переливается голубым и розовым.

Стоимость Xiaomi Mi 11:

  • Xiaomi Mi 11 (8 + 128 ГБ) — 3999 юаней (около 45 тысяч рублей)
  • Xiaomi Mi 11 (8 + 256 ГБ) — 4299 юаней (около 48 тысяч рублей)
  • Xiaomi Mi 11 (12 + 256 ГБ)— 4699 юаней (около 53 тысяч рублей)

Продажи в Китае стартуют в ближайшее время, мировой релиз намечен на 2021 год.

Материал дополнен редакцией
12K12K открытий
22 репоста
174 комментария

Будущим покупателям будет предложен выбор: без зарядки в комплекте или с блоком GaN мощностью 55 Вт (при этом, цена будет одинаковая [$( ° ʖ °)$])Вот - самое адекватное решение.
Беспокоишься о природе? - Бери без зарядки.
Нет зарядки? - Бери с зарядкой.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Хорошо, конечно, но в идеале ещё нужны варианты с джеком и без фронталки 😒

Ответить

@Вадим Елистратов , кое-кому не мешает поучиться у лучших ;)

Ответить

Перекупы (а это сколько? 70% предложений на рынке?) будут менять цену на товар в зависимости от комплектации, я в этом прям уверен. И плевать им, что сяоми изначально какое-то там своё видение имели на этот счёт

Ответить

Еврей который беспокоится о природе - Берет с зарядкой 

Ответить

Прошу прощения, а где вы это увидели? Я перечитал пост несколько раз - не увидел, может, удалили?

Ответить