Dead by Daylight выйдет на мобильных устройствах

Дату релизу, возможно, объявят на E3.

Dead by Daylight
Dead by Daylight

Dead by Daylight — мультиплеерный хоррор 2016 года с асимметричным геймплеем. В нём четыре игрока берут на себя роли жертв, пока пятый игрок охотится за ними в роли маньяка. Изначально игра вышла на ПК, затем перебралась на PS4 и Xbox One, а в этом году заявлен релиз версии для Switch.

В мае произошла утечка мобильной версии — в сети есть видео геймплея, а пользователи Reddit выложили дистрибутив незавершённой версии с инструкцией по запуску.

Утекший геймплей мобильной Dead by Deadlight

На своём недавнем стриме разработчики из Behaviour официально анонсировали мобильную версию. Позже в своих видеодневниках они описали её как «совершенно новый опыт взаимодействия, дарящий те же ощущения, что и оригинал».

На мобильных платформах уже есть похожая игра от NetEase под названием Identity V, которая, согласно TouchArcade, создана в сотрудничестве с Behaviour. Однако козырь Dead by Daylight — ворох лицензированных персонажей, от Фредди Крюгера и Майкла Майерса до Билла из Left 4 Dead и Эша из «Зловещих мертвецов».

Дата выхода мобильной Dead by Daylight пока неизвестна.

9.8K9.8K открытий
8 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Дарящий те же баги и дисбаланс, что и оригинал

Ответить

Для меня, как человека с почти 1,5 часов крайне интересно, можно ли в мобильной версии приседать, приманивать рукой и светить ману фонариком в лицо. А 360 делать научимся!

Ответить

И будет ли автонаводка мана на жопу сурва?

Ответить

Для меня, как для фаната, это очень крутая новость. Теперь и steam link не нужен, чтоб в толкане играть

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ааа, свич и мобилка. Как же клево

Ответить