Да кто такой этот ваш Priconne??!

Или на что подписалось 800.000+ человек

Если вы первый раз слышите про эту игру или смотрели по ней аниме, но захотели поиграть, то начните с прочтения этой короткой статьи.

Princess Connect (или сокращенно Priconne, «прикон») — это мобильная F2P игра, где вы с помощью гачи (как в Genshin Impact) коллекционируете ярких персонажей и вайфу, проходите с ними завлекательный сюжет в стиле аниме и наслаждаетесь атмосферой позитива. По Priconne есть и одноименное аниме, а сама игра раньше издавалась только в азии, но теперь доступна и на английском языке для всего мира.

Геймплей основан на создании боевой группы принцесс, которые сражаются за вас, а вы заботитесь об улучшении их экипировки, навыков и их самих. Как их «лорд», вы тоже получаете опыт и повышаете свой уровень, проходите квесты и постепенно исследуете мир Astraea, узнавая все больше о нем и ваших героях. Также вы узнаете больше о своем прошлом, о котором конечно же потеряли память после того как попали в этот мир.

Видео игрового процесса:

В сюжетном геймплее ваши принцессы бьются по большей части в автоматическом режиме, что позволяет коротать время например за просмотром скучного фильма, на парах или в офисе.

С продвижением по главной кампании вы будете открывать все больше возможностей и смотреть новые аниме истории в стиле визуальных новелл, причем с полной голосовой озвучкой, а иногда и красочное видео.

В Priconne полностью озвученные истории героев и их приключений
В Priconne полностью озвученные истории героев и их приключений

Со временем вы изучите все сильные и слабые стороны ваших героев, чтобы легче продвигаться по сюжету и пинать боссов. А если вам нравится PvP, то вы сможете сражаться на Боевой Арене (5х5 PvP) или арене Принцесс (15v15 PvP). Кстати, за арену здесь выдают хорошие бонусы и кристаллы.

Битва на Арене (5х5 PvP)
Битва на Арене (5х5 PvP)

В игре также есть развитая система гильдий и клановых битв. Причем сама гильдия здесь называется Gourmet Guild, а главная цель этого ресторана - "дегустирование еды". Но это история для отдельной статьи...

Что касается гринда и фарма, то его здесь немало, но благодаря той же авто битве фарм не становится проблемой.

В отличии от большинства F2P игр, прикон не требует реальных вложений, практически все лучшее вы можете получить бесплатно, хоть и не так быстро.

Казалось бы, игра мало чем отличается от подобных мобилок, но есть в ней что то притягательное, из-за чего игроки всего мира вынуждены были раньше играть на японском, изучать японский, и все равно упускать огромную долю интересного сюжета. C выходом глобальной версии настал праздник для тех, кто только узнал об игре и не встал перед проблемой: уходить с японии и начинать все с нуля. И хотя отставание от японской версии составляет почти 3 года, многие уже играют без сна, чтобы поскорее достичь вершин.

Я же советую просто скачать и насладиться всей атмосферой игры без излишнего фанатизма, ибо Princess Connect — это увлекательное приключение в мир «игрового аниме».. и жратвы. Здесь очень много жрут.

На голодный желудок лучше не играть
На голодный желудок лучше не играть

Полезные ссылки:

2.4K2.4K открытий
11 репост
24 комментария

да кто этот ваш priconne

Очередная idle RPG, которых миллиарды в сторах, которую решили попиарить

Ответить

Во время кланбаттлов это превращается в ритмигру с таймингами нажатий, в которой ты много готовишься в триале боя с боссом, потому что иначе он размажет тебя по асфальту.  Ну и можно еще запороть прокачку персонажей для некоторых сетапов. Сайгемз в целом успешно вводит в свои игры элементы еспорта и метагейминга, что некоторым не нравится.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В данный момент тянок около 40,  конечно это не как в Azur lane, где их 400+, но там и личных историй нет у каждой.

Ответить

Там и ламы есть?

Ответить

если коротко, то - да 

Ответить

Год может проживёт, потом закроют...

Ответить