LG рассматривает сокращение или продажу бизнеса по производству смартфонов

Компания может уйти с мобильного рынка уже до конца 2021 года.

Фото The Verge
Фото The Verge

Как пишут The Korea Herald и The Korea Times, глава LG Квон Бонг-Сок написал письмо сотрудникам, в котором сообщил о намерениях пересмотреть бизнес производства смартфонов в компании. С учётом нынешней конкуренции на рынке он рассматривает как вариант продажи, так и сокращения.

Как отмечает The Verge, решение пока не принято, однако в руководстве LG хотят закрыть вопрос до конца 2021 года. Это значит, что уже в ближайшие 12 месяцев компания, вероятно, покинет рынок смартфонов.

При этом ещё неделю назад LG отвергла материал СМИ о том, что компания хочет отказаться от бизнеса по производству смартфонов.

LG уже несколько лет пробует разные способы привлечь аудиторию к своим моделям, однако она так и не смогла догнать конкурентов вроде Apple, Huawei, Samsung и Xiaomi. В результате с 2016 года подразделение LG, занимающееся смартфонами, потеряло в сумме 4,5 миллиарда долларов.

Компания всё ещё планирует выпустить в 2021 году новый смартфон Rollable с раздвижным экраном, однако с учётом сложившейся ситуации он может стать последней моделью компании — если он всё же выйдет.

2.5K2.5K открытий
42 комментария

Жаль. Несколько лет назад делали топовые смарты. С v30+ до сих пор хожу, фото, видео, запись звука, воспроизведение музыки через DAC - всё на высоте. Вообще, что G, что V линейка, у них были хорошие.

Ответить

в лыжах была топовая фишка - экран загорался, когда по нему стучишь. да и вообще, очень положительные впечатления оставил телефон

Ответить

Владею V30+ с апреля 2018. По качеству не один Самсунг, Яблофон и рядом не стояле. Смартфон до сих пор в идеальном состояние. Единственное, что реально фуфуло фронтальная камера. Я думаю они тупо с марткетингом в проебе

Ответить

Немногое потеряли. У них всегда были bruh смартфоны.

Ответить

Ну не скажи, LG G2 был просто огонь в своё время, Nexus 5 тоже огонь.

Ответить

смартфоны норм, но ПО было кривое и тормознутое =(

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить