Основатель OnePlus открыл компанию Nothing, которая будет создавать «электронику из кастомных компонентов»

Первые продукты должны анонсировать в ближайшие месяцы, но что именно это будет — не ясно.

Основатель OnePlus открыл компанию Nothing, которая будет создавать «электронику из кастомных компонентов»

Основатель OnePlus Карл Пей покинул компанию в октябре, чтобы заняться новым проектом. Им стала компания Nothing, офис которой открылся в Лондоне — пока что о планах компании известно очень мало, но заниматься она точно будет потребительской электроникой.

Официальный пресс-релиз изобилует громкими, но пространными заявлениями о «разрушении барьера между человеком и технологиями», «огромной кнопке перезагрузки инноваций», «технологиях, которые должны сливаться с окружением» и «создании нового цифрового будущего». Сообщается, что при создании своих устройств компания намерена использовать кастомные компоненты, спроектированные внутри компании.

При этом поначалу планируется заниматься чем-то из «категорий попроще», а основной доход получать от продаж железа, а не софта или подписок. Если судить по опыту OnePlus, такой подход может быть временным — первые поколения смартфонов распространяли через систему приглашений и предзаказов, но сейчас они продаются в торговых сетях наравне с остальными брендами.

Среди наиболее перспективных сфер потребительской электроники сейчас называют «умные» домашние устройства IoT (интернет вещей), носимые технологии и дополненную реальность (AR), а также «облака», 5G и автономный транспорт, но последние едва ли потянет компания со стартовым капиталом всего 7 миллионов долларов.

2.6K2.6K открытий
37 комментариев

- Че эт у тебя?
- Так так, ничо.

Ответить

сначала не понял, а потом как понял

Ответить

Основатель OnePlus открыл компанию Nothing, чтобы покекать с шутеек про название в интернете

Ответить

я где-то уже слышал про кастомные смартфончики модульные 
И ГДЕ ОНИ

Ответить

Там же, где и всё остальное мобильное отделение lg

Ответить

О, наконец аватарка которую я больше всего привык видеть у тебя :0

Ответить

"кастомные" и "модульные" - всё же не одно и то же. Первое подразумевает создание (на заводе!) индивидуального продукта из набора стандартных компонентов, а второе - некий продукт с модулями, которые пользователь может менять как ему вздумается.
И по-моему идея с кастомным телефоном (где ты сам выбираешь себе именно те компоненты, которые тебе нужны) может сработать.

Ответить