Samsung начнёт производство LTPO-дисплеев для iPhone 13 в первой половине 2021 года

Samsung начнёт производство LTPO-дисплеев для iPhone 13 в первой половине 2021 года

В начале марта аналитик Мин-Чи Куо опубликовал отчёт для инвесторов, где рассказал о планах Apple начать производство iPhone 13 летом этого года, а также, что Pro-модели смартфона получат экраны LTPO OLED от Samsung Display.

Суть технологии в том, что частота развёртки экрана непостоянна и при любой возможности снижается ниже 60 Гц для экономии энергии. То есть в играх или при быстром скроллинге частота увеличивается до 60 или 120 Гц для максимальной плавности, но вовремя просмотра фотографий или неспешного чтения электронной книги она падает до 40 Гц, а при отображении абсолютно статичного изображения и вовсе до 1 Гц (картинка сменяется один раз в секунду). Такие экраны уже применяются в некоторых устройствах Samsung, например, Galaxy Note20 Ultra.

Согласно новому отчёту, производитель планирует начать выпуск этих дисплеев уже в первой половине 2021 года. Таким образом iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max обзаведутся поддержкой частоты до 120 Гц для максимальной плавности изображения.

Модельный ряд iPhone 13 останется всё с тем же разъёмом Lightning и корпусом с прямыми углами — как в линейке 2020 года. Вырез для фронтальной камеры и сенсоров станет меньше, а в каждый обновлённый смартфон встроят увеличенную батарею и 5G-модем Qualcomm X60M по энергоэффективной технологии 5 нм.

Недавно Samsung представила линейку из двенадцати мониторов для домашнего и офисного применения на 2021 год. Все модели имеют разрешение не ниже QHD (1440p).

11 показ
5.1K5.1K открытий
145 комментариев