Google представила Google Play Pass – аналог Apple Arcade

Подписка стоимостью 5 долларов в месяц открывает доступ к 350 играм и приложениям.

Google представила Google Play Pass – аналог Apple Arcade

В отличие от Apple Arcade, в набор от Google входят уже вышедшие тайтлы. В них отключены встроенные покупки.

При этом они будут доступны и вне сервиса — за отдельную плату. Во время демонстрации одной из игр журналист The Verge заметил, что в ней есть возможность приобрести расширенный пакет. Но если запустить ее через сервис Google Play Pass, то он станет бесплатным.

Из игр в сервисе доступны Stardew Valley, Monument Valley, Limbo, Risk, Star Wars: KOTOR, Mini Metro, Old Man’s Journey, и Eloh, а также приложения вроде AccuWeather.

Пока неизвестно, как появление Google Play Pass повлияет на количество денег, выплачиваемых разработчикам, а также на алгоритмы расчета выручки. В Google сообщили, что это будет «нечто большее, чем просто счетчик загрузок».

В первый год Google планирует брать с пользователей по 2 доллара в месяц, после чего повысит цену. Бесплатный тестовый период — 10 дней. В США сервис запустят «на этой неделе», а в остальном мире — «скоро».

11K11K открытий
103 комментария
Ответить

Хотелось бы и такой скин в игре)

Ответить
Ответить

Опять эта музыка будет в кошмарах сниться..

Ответить

Доступно только в U.S.
Блядь, гугол, ну что с тобой не так

Ответить

У Apple Arcade подборка игр просто несравнимо интереснее.

Ответить

Будем надеяться, что Google усвоит урок и вложится в разработку собственных эксклюзивов. Ну а главная надежда, что и Нинтендо в конечном счёте вынуждена будет запустить аналогичный сервис для Свича с вменяемыми ценами и приличным набором игр.

Ответить