В сети появились рендеры Google Pixel 6 с «широким» модулем камер

В сети появились рендеры Google Pixel 6 с «широким» модулем камер

Известный инсайдер Джон Проссер на своём YouTube-канале поделился изображениями будущей линейки смартфонов Google Pixel 6.

Судя по всему, Google вернётся к традиции выпуска сразу двух флагманских моделей — Проссер утверждает, что речь идёт о Pixel 6 и Pixel 6 Pro. Рендеры были сделаны в сотрудничестве с RendersByIan на основе фотографий реальных прототипов.

Судя по изображениям, обе модели получат тонкие рамки вокруг экрана, который, в свою очередь, занимает почти всю площадь передней панели. Лицевая камера располагается в маленьком вырезе сверху, а сканер отпечатков пальцев встроен в сам дисплей.

В сети появились рендеры Google Pixel 6 с «широким» модулем камер

Основные нововведения, похоже, коснулись задней панели устройства. Она получила комбинированную расцветку — основная часть окрашена в белый/бежевый цвет с логотипом Google по центру, а сверху сделан ярко-оранжевый акцент. Модуль камеры растягивается по всей ширине, визуально разделяя панель, и при этом довольно сильно выступает из корпуса.

В сети появились рендеры Google Pixel 6 с «широким» модулем камер

Интересно, что Pixel 6 Pro может оснащаться дополнительной третьей камерой, которой нет в базовой модели. Вероятно Google откажется от приставки XL в том числе по этому поводу — смартфоны отличаются не только размером. Но инсайдер пока не сообщает о спецификациях камер и предназначении дополнительного сенсора.

На одном из рендеров также представлены пока не анонсированные умные часы Google Pixel Watch. Судя по изображению, они получат круглый дисплей с клавишей регулировки и отверстием для динамика по бокам.

В сети появились рендеры Google Pixel 6 с «широким» модулем камер

Как и в случае с любой утечкой, важно понимать, что детали не всегда могут оказаться точными. Джон Проссер ранее публиковал изображения наушников AirPods Max и поисковых меток AirTag, которые совпали с реальностью, но случались и ошибки.

Другой известный инсайдер Макс Вайнбах в своём твиттере дополнительно подтвердил утечку, но отметил, что цвета, показанные в рендерах, в итоге могут оказаться другими.

Обычно Google анонсирует свои смартфоны осенью. Pixel 5 показали 30 сентября 2020 года, а Pixel 4 — 15 октября 2019-го. По всей вероятности линейку Pixel 6 стоит ожидать в конце 2021 года. Однако в России устройства пока официально не продаются.

Ранее сообщалось, что Google откажется от чипов Qualcomm в линейке Pixel в пользу совместной разработки с Samsung под кодовым названием Whitechapel.

Материал дополнен редакцией
99 показов
9K9K открытий
33 репоста
137 комментариев

Гугл смотрит на рендеры, а потом на свой неизменно всратый дизайн пикселей

Ответить

Ой, да ладно. Pixel 3/3a были чуть ли не самыми стильными телефонами на рынке.

Ответить

не то первый пиксель, не то второй смотрелся вполне прилично, а вот потом да, пошла хуйня

Ответить

Мне одному подобные выступы кажутся неуместными? Неужели нельзя было сделать корпус толще, утопив в нем камеры, а оставшееся свободное место использовать для аккумулятора большей емкости? Ни разу не слышал чтобы кто-то негативно отзывался о смартфоне за его толщину, но зато постоянно натыкаюсь на возмущение тем, что постоянно приходится таскать павербанк и/или зарядку...

Ответить

На некоторые лопаты жалуются, как например на Поко Х3. Но все же я разделяю мнение о том, что лучше больше батарейка

Ответить

Неужели нельзя было сделать корпус толще, утопив в нем камерыОн был бы непомерно толще и несуразнее. Я просто представил эту плашку с модулем камеры по всему корпусу и это полная дичь.

Ответить

Привет, я человек какой уже 3 месяца не может выбрать телефон. Одним из факторов является толщина, я как взял в руки жырнича poco x3 и mi 10t, у меня слезы потекли. 
Ищу не жирнее 8.5мм. 
Изначально искал телефон до 15к руб, сейчас уже думаю над oneplus за 40к, там и дизайн секс, и батарея 4500, и быстрая зарядка "от 0 до 100 за 40мин", и маленькая толщина 8.4mm. Короче идеал. Отака хуйня малята.
А все потому что я сейчас пользуюсь тоненьким redmi 5 plus, уже 3 года, и у него 8мм толщина. После такого переходить на жырнича, просто мука.

Ответить