Криптовалютой теперь можно расплатиться через Apple и Google Pay — биржа Coinbase ввела поддержку мобильных систем

Криптовалютой теперь можно расплатиться через Apple и Google Pay — биржа Coinbase ввела поддержку мобильных систем

Крупнейшая по объёму торгов криптовалютная биржа в США Coinbase объявила о сотрудничестве с Apple и Google и внедрила поддержку соответствующих систем мобильных платежей.

Для этого пользователям достаточно выпустить виртуальную дебетовую карту Coinbase и связать её с Apple Pay или Google Pay. При оплате криптовалюта будет списываться с аккаунта пользователя и автоматически конвертироваться в фиатные деньги по текущему курсу.

По заявлению биржи, клиенты смогут воспользоваться сервисом в любых магазинах, которые принимают карты Visa. Также доступно снятие средств в банкомате без комиссии.

Подобная инициатива позволяет рассматривать криптовалюту не только в качестве технологии или инструмента инвестирования, но и как повседневное средство оплаты. К тому же, Coinbase предлагает кешбэк в размере 1% за транзакцию с помощью Bitcoin и 4% при использовании любой другой криптовалюты. С 3 июня на бирже даже появится «мемная» Dogecoin — об этом сообщили в официальном блоге.

После анонса акции Coinbase выросли более чем на 3%, достигнув отметки в 244 доллара. Многие криптовалюты также показывают рост, но доподлинно неизвестно, связано ли это с анонсом напрямую.

Сервисы Apple Pay и Google Pay используют процесс токенизации, то есть заменяют реквизиты привязанной банковской карты случайной последовательностью цифр. Применение токена позволяет сделать процесс платежа быстрым и безопасным.

Ранее стало известно, что Россия стала второй страной в мире после США по количеству пользователей Apple Pay.

9.3K9.3K открытий
11 репост
69 комментариев

"Мне печенья на 10 догекоинов"
Продавщица лихорадочно отсыпает и досыпает печенье каждые 30 секунд

Ответить

"Мне печенья на 1 биткоин"
Продавщица лихорадочно начинает нести из подсобки все печенье что может найти

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Но имея долгую рублёвую практику, всё же справляется)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

При оплате криптовалюта будет списываться с аккаунта пользователя и автоматически конвертироваться в фиатные деньги по текущему курсу.И вот так по щелчку пальца, то чем должна была быть крипта, резко и неожиданно перестало быть таковым. И посредники и отслеживаемость если нужно все есть, весело

Ответить

При такой схеме ты всё равно пользуешься криптой как покупатель. По-моему, это нормальный компромисс, если продавец не хочет сам полноценно работать с криптой, или закон не позволяет.

Ответить