Google представила Pixel 4, Pixel 4 XL, Pixelbook Go и обновлённые наушники Pixel Buds
Цена на Pixel 4 стартует от 799 долларов.
Смартфон от Google будет доступен в двух вариантах — стандартный Pixel и Pixel XL. Они отличаются размерами и разрешениями дисплея (5,7-дюймовый Full HD+ у стандартного и 6,3-дюймовый Quad HD+ у XL) и ёмкостью аккумуляторов (2700 мАч у стандартного и 3700 мАч у XL).
В остальном смартфоны идентичны — у обоих двойная камера, состоящая из основной на 12 МП и телеобъектива на 16 МП, а также фронтальная камера на 8 МП. Смартфон будет поддерживать съёмку с HDR+ в режиме реального времени — можно сразу увидеть, как будет выглядеть снимок.
Также компания сообщила, что новая камера позволит снимать с восьмикратным увеличением, не сильно теряя в качестве. Это стало возможным при помощи совмещения оптического и цифрового зума.
Google подчеркнула, что «сверхширокая линза это весело, но телефото-линза более полезна», тем самым подшутив над Apple с её iPhone 11.
Качество ночных снимков тоже будет выше — при помощи длительной экспозиции и объединения нескольких фотографий в одну.
Также смартфоны будут оснащены процессорами Qualcomm Snapdragon 855, графическим ядром Adreno 640, дисплеем с частотой обновления 90 Гц и «самой быстрой разблокировкой при помощи лица среди всех смартфонов», которую обеспечивают датчики под названием Soli, способные считывать лицо с любого угла. В Google говорят, что датчики успеют распознать лицо, пока владелец достаёт устройство из кармана.
При помощи Soli можно будет управлять устройством не касаясь экрана — например, чтобы отключить уведомления или переключить песню.
Сообщается, что в процессор будет внедрён отдельный сопроцессор Pixel Neural Core — для нейросетей.
Устройства оснащены стереодинамиками и адаптером для быстрой зарядки мощностью в 18 Вт.
Смартфон будет доступен в трёх расцветках — бёлой, чёрной и оранжевой (последняя — только в ограниченной серии).
Среди прочего компания продемонстрировала обновлённый диктофон — он в «прямом эфире» распознаёт слова и сохраняет их в виде текста даже не имея доступа к интернету.
Цена на Pixel 4 с 64 ГБ накопителя составит 799 долларов. Самая дорогая комплектация (Pixel 4 XL со 128 ГБ) обойдётся в 1199 долларов.
Смартфон доступен для предзаказа в США с сегодняшнего дня. Компания обещает поддерживать устройство на протяжении трёх лет.
Также на презентации рассказали о новой версии беспроводных наушников Pixel Buds. Сообщается, что они смогут обеспечить 5 часов автономной работы и не будут терять сигнал от телефона на большом расстоянии. В продажу наушники поступят в 2020 году по цене 179 долларов.
Google показала ноутбук Pixelbook Go, оснащённый 13,3-дюймовым 4К-дисплеем и Chrome OS. Его цена составит 649 долларов.
Nest Mini — умная колонка по цене в 49 долларов. Её продажи стартуют 22 октября. Колонка сможет присылать своему владельцу на смартфон информацию о происходящем в доме (при наличии соответствующих датчиков) — например, о незваных гостях или пожаре. Из «происшествий» будет формироваться лента в приоритете важности.
Вместе с Nest Mini показали умные роутеры Nest WiFi (269 долларов за комплект из двух штук и 349 долларов за комплект из трёх).