GameClub запустила подписочный сервис с переизданиями классических iOS-игр

В библиотеке уже более 50 тайтлов.

Hook Champ
Hook Champ

Цель GameClub — обновить тайтлы золотой эпохи iOS, которые оказались недоступны по тем или иным причинам, будь то устаревшее ПО, которое конфликтует с современным железом, или же удаление из App Store.

Компания оптимизирует старые игры под новое железо и ОС, добавляет поддержку высоких разрешений, обновляет графику и подключает таблицы рекордов. Если пользователь уже покупал игру до того, как она попала в GameClub, он сможет загрузить её обновлённую версию бесплатно, не являясь подписчиком сервиса.

Приложение GameClub
Приложение GameClub

Всего на старте доступно более 50 игр, среди которых Super Crate Box, Hook Champ, Space Miner, Mage Gauntlet, The Path to the Luma и другие. Их можно просмотреть через отдельное приложение GameClub. Подписка стоит 199 рублей в месяц, есть и пробный 30-дневный период. В играх также отсутствуют встроенные покупки и реклама.

Создатели сервиса планируют пополнять его новыми тайтлами каждую неделю.

4.5K4.5K открытий
22 комментария

👌

Ответить

бгагага, 200 бачинских за старые игры для телефона. интересно а те все 50 тайтлов вместе сколько стоили что б купить? баксов 50-100-150?
чот мне страшно за будущее игропрома

Ответить

Я тоже немного офигел.

Ответить

"классических iOS-игр"
как, уже ? я же не на столько  старый

Ответить

Ну если апстор запустили в 2008 году, то прошло чуть более 10 лет, это немало. Да и сейчас индустрия мобилок поделена крупными компаниями, тогда всё было ещё в новинку и лампово, уже можно выделить золотую эпоху.

Ответить

Может у меня какой-то другой айфон был, но я не узнаю ни одну из игр

Ответить

А биошок с дедспейсом есть?

Ответить