Функция обнаружения падения в Apple Watch спасла жизнь пенсионеру из Северной Каролины

Функция обнаружения падения в Apple Watch спасла жизнь пенсионеру из Северной Каролины

Умные часы уже неоднократно обнаруживали проблемы со здоровьем и выручали своих владельцев. На этот раз 78-летний пенсионер из Северной Каролины был спасён пожарной службой, благодаря функции «Обнаружение падения» в Apple Watch.

Отмечается, что Майк Ягер подскользнулся на подъездной дорожке, упал, сломал нос и потерял сознание. Часы зафиксировали происшествие и автоматически сообщили в службу экстренной помощи.

Первое, о чём я спросил офицера: «Как вы, ребята, узнали, что нужно ехать именно сюда?» И он ответил: «Ваши часы отправили нам сообщение». Я был в недоумении.

Майк Ягер, Пенсионер

Об инциденте каналу Fox News рассказала и жена пенсионера. Офицер пожарной охраны показал ей журнал, в котором стояла отметка о сигнале, поступившем с умных часов мужа.

Функция «Обнаружение падения» впервые появилась в Apple Watch Series 4. Перед её внедрением компания провела исследования, изучив типы и признаки падений, а также их распространённость среди целевых групп.

Таким образом, определив жёсткое падение, часы начинают подавать тактильные и звуковые сигналы. Если не отреагировать на них в течение минуты, устройство автоматически вызовет службы экстренной помощи и отправит местоположение контактам из раздела «Медкарта».

Ранее стало известно, что в Apple Watch следующего поколения может появиться датчик для измерения уровня сахара в крови.

22 показа
9.5K9.5K открытий
22 репоста
208 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

звук_сверчка.flac

Ответить

ну да типа того 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У нас один хуй никто не приедет. В лучшем случае просто часы спиздят.

Ответить

Там же сообщение контактам придёт. У меня придёт родителям и моей женщине. Они как минимум перезвонят, а если не отвечу то они хотя бы местоположение прочекают 

Ответить