ЕС представит законопроект об едином разъёме для зарядного устройства смартфонов и планшетов

Принятие проекта сильнее всего повлияет на Apple, которая оснащает устройства собственным разъёмом Lightning.

ЕС представит законопроект об едином разъёме для зарядного устройства смартфонов и планшетов
77 показов
24K24K открытий
33 репоста

создаёт массу электронных отходовТут правда, первые пару лет люди начнут выкидывать лишние провода.
будет раздражать потребителейПиздешь и провокация. Нет ничего лучше чем подключать все одним проводом, а не держать в ящике зоопарк. Как же хорошо стало после перехода на мини и микро. У меня сейчас первый смарт с тайп-си и меня уже бесит что уши и виту надо заряжать через микро, а не через тайп-си. Тогда как сыч, прокон и смарт все на тайп-си. Благо в этом случае всего два провода надо иметь, а не как раньше новый телефон - новая зарядка.

Ответить

type-c какой-то кривой, у меня зарядка от свича заряжает телефон, зарядка от телефона не заряжает свич. Некоторые кабели данные не умеют передавать. Тоже зоопарк какой-то

Ответить

 Тут правда, первые пару лет люди начнут выкидывать лишние провода.Зачем их выкидывать, если в уже выпущенных теоефонах и устройствах магическим образов разъем не поменяется? Не выкидывать будут, а использовать со старыми айфонами или продавать вместе с ними. И даже если айфоны перейдут на Type C, все равно будут выпускать новые кабели Lightning, потому что эти кабели выходят из строя гораздо быстрее, чем айфоны. Уже выпущенных кабелей не хватит, чтобы годами обслуживать уже выпущенные айфоны.

Ответить

купи кабель с магнитными наконечниками

Ответить