Владельцы Pixel 6 пожаловались на медленную работу сканера отпечатков пальцев — Google ответила, что это нормально

Всё дело в «алгоритмах повышенной безопасности».

Владельцы Pixel 6 пожаловались на медленную работу сканера отпечатков пальцев — Google ответила, что это нормально

Google Pixel 6 и 6 Pro поступили в продажу 28 октября, получив положительные отзывы от обозревателей. Однако в сети появляется всё больше сообщений о проблемах с подэкранным датчиком, который впервые установлен в смартфонах Pixel.

Отмечается, что для разблокировки устройств зачастую требуется несколько попыток, а сам сенсор работает медленно и привередливо. При изменении скорости анимаций в Android 12 значок отпечатка и вовсе пропадает с дисплея в режиме Always-On.

Порталы Tom's Guide и TechRadar назвали подэкранный датчик самым слабым компонентом телефона, несмотря на его удачное расположение, а пользователи Twitter и Reddit предположили, что проблема носит аппаратный характер — в Pixel 6 используется оптический дактилоскопический сенсор вместо ультразвукового, как, например, в Samsung Galaxy S21.

Спустя две недели Google отреагировала на ситуацию, заявив, что всё дело в алгоритмах повышенной безопасности. В некоторых случаях из-за этого проверка занимает больше времени и требует более плотного контакта с датчиком.

Компания также посоветовала пользователям придерживаться стандартных рекомендаций — прикрывать экран при ярком свете, сильнее прижимать палец, очищать дисплей от грязи и увлажнять кожу.

Таким образом, Google не признала аппаратную проблему, а значит пользователи не смогут рассчитывать на замену устройств. Не исключено, что в будущем недостаток исправят обновлением программного обеспечения.

11 показ
12K12K открытий
11 репост
220 комментариев

а могли бы купить айфон

Ответить

Может не хотят записываться потом к проктологу

Ответить

Samsung S 21.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Лайк только за милую тян

Ответить

Айфон для Баранов имхо)

Ответить