Samsung вернула первое место по продажам смартфонов в России — средняя стоимость устройств возросла до 25 тысяч рублей

Samsung вернула первое место по продажам смартфонов в России — средняя стоимость устройств возросла до 25 тысяч рублей

Ритейлеры поделились данными о российском рынке смартфонов по состоянию на октябрь 2021 года. Спустя 4 месяца лидерства Xiaomi, первую строчку по продажам вновь вернула Samsung Electronics.

Доля южнокорейского холдинга составила 34,5%. У Xiaomi — 28,1%. Тройку замкнула Apple с 14,7%, а на четвёртом месте расположился китайский производитель Realme с 7,4%, посчитали в МТС.

По мнению аналитиков, Samsung обеспечила рост за счёт стабильных поставок, ценовой политики и широкого ассортимента смартфонов, в том числе складных, которые дебютировали в сентябре.

Всего же на рынке было продано 2,7-2,8 миллиона мобильных устройств, что сопоставимо с аналогичным периодом 2020 года. При этом средняя цена смартфона увеличилась на 29% — до 25 тысяч рублей.

Эксперты сходятся во мнении, что на цепочку поставок повлиял глобальный дефицит чипов, и тенденция сохранится как минимум до конца года. Ранее стало известно, что производители столкнулись с острой нехваткой комплектующих и логистическими трудностями.

4.9K4.9K открытий
100 комментариев

Хуёми взвинтили цены на свои трубки в российском ритейле, и поэтому народ перестал говорить о них как о Топе за Свои Деньги.

Редми Нот 10 за 25 тысяч - это пездец. Неудивительно, что у них доля сокращается.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пожтому взял realme) новый топ!

Ответить

Обычный десятый за 25к? Вот это прикол, конечно. Из китайцев всегда заказывал с алика и экономия всегда неплохая выходит (порядка 5-6к)

Ответить

Да тут больше вина того, что Сямки стали ебейше конкурировать сами с собой. Поко х3 про у офф рителеров без всяких скидок стоит 24-25к и тут возникает проблема, что Поко тупо убивает бренд Редми не предлагающий вообще хоть что-то лучше, кроме мизерной разницы в камерах.

У сяоми проблема не с ценами, а с позиционированием. Я могу ещё понять сам бренд Сяоми т.к. упор в дизайн и статус они сделали хороший, но вот Редми уже нахуй никому не сдаётся из-за наличия Поко.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Раньше был ярым сторонников самсунгов, но после айфона понял, что это пиздец. Я уж не говорю о том, что андроиды сжимают качество фото при загрузки в Инстаграм и сторис. Возможно Самсунг за 45 к норм, но за 10-15 начнут тормозить уже через пол года, как у меня

Ответить