Google предложила упаковывать смартфон в специальный конверт, чтобы снизить зависимость от устройства

А специальное приложение «обрежет» функции телефона до камеры и набора номеров.

Google предложила упаковывать смартфон в специальный конверт, чтобы снизить зависимость от устройства

Инициатива относится к проекту Digital Wellbeing («Цифровое благополучие»). В его рамках пользователям предлагается установить приложение Envelope — оно «обрежет» функции смартфона до камеры и набора номеров.

Мы вдохновились новой тенденцией, когда люди покупают второй, более простой телефон для отпусков и выходных, чтобы ограничить свой доступ к технологиям. Мы хотели облегчить этот процесс и дать людям возможность провести день без [основного] телефона без необходимости покупать новый.

с сайта Google

Для усиления эффекта Google предлагает распечатать ещё и специальный конверт для смартфона — в нём есть вырезы для разъёмов, камеры и продублированы кнопки для набора номера. Пока что конверт доступен только для Pixel 3a.

Помимо этого компания запустила приложения Activity Bubbles и Screen Stopwatch. Первое добавляет на экран шарик после каждой разблокировки устройства. Размер шара зависит от времени использования. Второе приложение — секундомер, который запускается каждый раз после разблокировки смартфона.

Оба приложения предназначены для отслеживания частоты использования телефона.

В 2019 году Google выпустила приложение по отслеживанию количества разблокировок, сервис, ограничивающий количество используемых приложений и ряд других проектов.

7.8K7.8K открытий
90 комментариев

Густаво Фринг предложил закусывать метамфетамин курочкой "Братья Цыплята", чтобы снизить зависимость.

Ответить

*скрежет зубами*

Ответить

Да уж, воистину проблемы белых людей.

Ответить

Ага, покупаешь телефон за 500$ и урезаешь его функционал до звонилки за 50$

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

это тонкий ход... Вы просто не поняли.
Запрещать пользоваться телефоном своим сотрудникам, это типо плохо, не демократично... Но если ввести в моду какое нить "цифровое здоровье", то ты уже автоматически не запрещаешь, а заботишся о своих подчиненных... а если это пойдет в массы легко внушаемых людей (доверчивых) то и поддержка общественности сразу будет, а значит и общественное порицание... Ну короче.. вы просто не шарите (≧▽≦)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить