Выручка мобильных игр Nintendo преодолела отметку в 1 миллиард долларов

Наиболее успешной игрой стала Fire Emblem Heroes.

Как сообщает Sensor Tower, мобильные тайтлы Nintendo принесли выручку общим размером в 1 миллиард долларов — именно столько пользователи потратили в играх компании. Всего шесть мобильных игр от Nintendo скачали 452 миллиона раз.

656 миллионов долларов (61% от общей суммы) пришлись на Fire Emblem Heroes — мобильный спин-офф популярной тактической серии. Далее идут Animal Crossing: Pocket Camp со 131 миллионом долларов (12%) и Dragalia Lost — у неё 123 миллиона долларов (11%).

Игры с участием маскота компании, Марио, оказались менее успешны, хоть Super Mario Run и является рекордсменом по загрузкам среди игр компании. У Mario Kart Tour — 86 миллионов долларов выручки (8%), у Super Mario Run — 76 миллионов (7%), а у Dr. Mario World — 4,8 миллиона (1%).

Больше всего выручки принесли японский игроки — 581 миллион долларов, что составляет 54% от общей суммы. На втором месте США — 316 миллионов долларов (29%). Эти пропорции примерно равны во всех мобильных играх Nintendo — кроме Mario Kart Tour и Super Mario Run, которые были успешнее в США.

По загрузкам лидирует Super Mario Run — 244 миллиона. Далее Mario Kart Tour — 147 миллионов. Наиболее успешную Fire Emblem Heroes скачали всего 18 миллионов раз — это 4% от общего числа загрузок.

2.2K2.2K открытий
65 комментариев

Одноклеточные

Ответить

в треде

Ответить

Вайфуёбы, десу.

Ответить

при таком оверпрайсе, ничего удивительного

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пытался играть-урезаная одноклеточная тактика. Ну блин у вас с 3дс есть игры с худшим графоном-портируйте и адаптируйте,нет же-убьем до отупления все возможности игры.

Ответить

И зачем им делать то, что ты предлагаешь? Нравится на 3DS — купи 3DS и игру. Сколько Fire Emblem на 3DS продано? Awakening вот продано 2 млн. Это в лучшем случае несколько десятков миллионов долларов прибыли. Цифры FE Heroes смотри сам. Так что там Nintendo неправильно делает?

Ответить