Игроки бойкотируют Marvel Strike Force — по их мнению, в ней «сломали» прогрессию и ввели «жёсткий пэйволл»

Сильнейшие альянсы игры винят издателя FoxNext в том, что Strike Force покидают их товарищи.

Игроки бойкотируют Marvel Strike Force — по их мнению, в ней «сломали» прогрессию и ввели «жёсткий пэйволл»

Некоторые из сильнейших альянсов Marvel Strike Force (так в игре называются гильдии) объединились и опубликовали открытое письмо разработчикам на официальном сабреддите игры. В нём они описали своё недовольство сложившейся в игре ситуацией — сломанной прогрессией и «жёстким пэйволлом».

Главным инициатором выступил игрок с ником FatesFury — лидер альянса Legion_of_Cabal. Его поддержал лидер альянса Pants of Hulk и игроки из других крупнейших объединений, отложившие своё соперничество ради общего обращения. Всего, по словам автора, под письмом «подписалось почти 250 альянсов, а ещё 400 устно выразили своё согласие».

Всего же тема на сабреддите набрала более 800 комментариев и более 3 тысяч лайков — позже на него отреагировал старший коммьюнити-менеджер FoxNext.

Игроки бойкотируют Marvel Strike Force — по их мнению, в ней «сломали» прогрессию и ввели «жёсткий пэйволл»

В своём письме FatesFury говорит о том, что эмоции от игры уже давно не те из-за неудачных изменений и обвиняет в этом FoxNext — издателя Marvel Strike Force.

Когда в последний раз день наград был тем, чем он должен быть? Днём вознаграждений, волнения и счастья для всех товарищей по команде? Вместо этого мы проверяем, кто ушёл от нас сегодня и сможет ли выжить наш альянс. Это довольно печально. Вот что с нами происходит, FoxNext! Это сделали вы.

FatesFury

Далее FatesFury переходит к подробному описанию проблем и сломанных, по его мнению, механик. Одной из главных проблем он видит жёсткую донатную систему — теперь реальные деньги чуть ли не единственный способ игроков добиться прогресса в Strike Force. Особо он отмечает формат лотереи, который может «съесть» у игроков тысячи долларов — просто за возможность прогрессировать. Игрок считает пэйволл главной причиной ухода игроков из Strike Force.

Игроки бойкотируют Marvel Strike Force — по их мнению, в ней «сломали» прогрессию и ввели «жёсткий пэйволл»

Далее он отмечает отсутствие нового контента. По его мнению, студия исправно добавляет в игру лишь новых персонажей, а остальное выглядит сделанным наспех. FatesFury отмечает, что рейды и этапы из серии Challenge Tiers в первый год жизни выходили куда быстрее.

Регулярные обновления в виде персонажей, по его мнению, тоже проблемные — игроки попросту не могут раскрыть весь потенциал героев без донатной валюты, ведь прогрессия в игре слишком уж медленная.

Далее FatesFury даёт разработчикам подробные наставления о том, как оптимизировать монетизацию и прогрессию в игре.

Письмо заканчивается на довольно угрожающей ноте и прямом обращении к компании-издателю.

Мы можем заручиться помощью прессы. Мы распространим эту информацию так далеко, как сможем. Мы будем бойкотировать игру сколько потребуется. Надеюсь, вы понимаете, что это значит. Мы точно не сдадимся, а вы — да.

Ясное дело, что всё это требует времени. Однако вы можете переделать прогрессию и доказать, что вы не сидите без дела, а активно создаёте условия, в которых игроки будут испытывать больше радости, чем недовольства. Бойкота легко избежать. Сможете ли?


FatesFury

Старший коммьюнити-менеджер FoxNext пообещал, что некоторые из заявленных жалоб будут рассмотрены в блоге игры на следующей неделе.

Marvel Strike Force — мобильный батлер, распространяемый по условно-бесплатной модели в App Store и Google Play.

9.4K9.4K открытий
33 комментария

Донат в мобильной дрочильне

Ответить

шутки шутками, а на самом деле долгоиграющие проекты часто страдают от резкого смена донатного курса.
особенно это кстати на марвело-проектах заметно... видимо остальные столько не живут.
я отлично помню тот день, когда ввели лутбоксы в Marvel Future fight и помню как на день добавления в игру "синего чуда"... на фоне трёх лет игры - те месяца три с лутбоксами показали общее "новое" направление развития доната...
так что да, игроков страйк форса можно понять...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Слушай, в чём прикол?

Ты буквально под каждым моим постом агитируешь за Switch, PSP и так далее, и при этом поносишь мобильные игры, сгребая их под одну гребёнку. 

Я за год работы не видел ещё такого фанатизма на одной теме, честное слово. У тебя у самого-то есть вышеупомянутые консоли? Отпишись от мобайла и не мешай тем, кому эта тема интересна плз.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да комон, она изначально такой была,  жалкое донатное подобие Avengers Alliance.

Ответить

Говноеды, годами поддерживающие подобные практики, переели говна и теперь жалуются. Может не стоило его есть изначально?

Ответить