Новый альбом Grimes «Miss Anthropocene» создает внутреннее ощущение упадка Земли

Новый альбом Grimes «Miss Anthropocene» создает внутреннее ощущение упадка Земли

Grimes (урожденная Клэр Эли́с Буше́) провела довольно много времени в центре внимания. Споры вокруг ее отношений с Илоном Маском и странные взгляды на направление музыкальной индустрии позволили стать ей ну почти поп-звездой. В своем последнем альбоме «Miss Anthropocene» Grimes создает будущее поп-музыки, сочетая свой собственный уникальный звук с лирическими темами человеческого разложения.

Альбом далек от инструментальной последовательности - он состоит из душного эмбиентного техно-хита («So Heavy I Fell Through the Earth»), драм-н-бейса («IDORU») и мечтательного фолка («Delete Forever»). Тем не менее, альбом поддерживает сенсорную стимуляцию в течение 44 минут прослушивания, используя своевременные элементы, такие как синтезаторы и азиатские художественные пассажи.

mis · an · thrope/ ˈmis (ə) nˌTHrōp, ˈmiz (ə) nˌTHrōp / , существительное: человек, который не любит человечество и избегает человеческого общества.

An · thro · po · cene/ ˈanTHrəpəˌsēn /, существительное: текущий геологический возраст, рассматриваемый как период, в течение которого человеческая деятельность оказывала доминирующее влияние на климат и окружающую среду.

Мисс Антропоцен: Богиня Климатического Кризиса

В «Delete Forever», написанной в ночь смерти рэпера Лил Пип, она сетует на разрушительные последствия злоупотребления психоактивными веществами; в то время как в «Violence» звучит песня о любви, основанной на оскорбительных отношениях между людьми и Землей. Эти анти-утопические темы свирепствуют в «Miss Anthropocene», создавая атмосферу депрессивного, но в то же время пророческого видения Grimes.

Как говорит Grimes, альбом «Miss Anthropocene» назван в честь вымышленной богини изменения климата (тут ясна игры слов о человеконенавистничестве). В своих интервью она ясно дала понять, что хочет навсегда использовать свою новую полемику, сказав журналу Crack : «Я хотел сделать изменение климата увлекательным». Этот оксюморон, безусловно, требует темы апокалиптического упадка, которые становятся очевидными при первоначальном прослушивании записи. Однако любой конкретный экологический акцент в значительной степени омрачен подавляющим звуковым и лирическим нигилизмом.

И все же музыка Grimes не менее остра. «Miss Anthropocene» - это взгляд в 2020 году на то, на что может быть похожа поп-музыка, когда она предпочитает расходиться с классическими структурами песни и лирикой, ориентированной на любовь, - вместо этого выбирая предметы гораздо более мрачные и зачастую более тревожные в пессимистическом отражении реальности.

Альбом Grimes "Miss Anthropocene" уже доступен на всех цифровых площадках.

1.9K1.9K открытий
5 комментариев

Genesis помойму лучшая из ее работ

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну хз, только первая песня в альбоме доставила, остальное какой то звуковой понос

Ответить