Метал, регги, французский хаус: музыкант исполнил основную тему Elden Ring в 15 разных стилях

По его словам, композиция одновременно «простая и сильная», за счёт чего прекрасно звучит почти в любом жанре.

Своё переложение главной темы, которая звучит в меню игры FromSoftware, опубликовал на своём YouTube-канале продюсер и аранжировщик Алекс Мукала.

Он расширил короткий трек до двух с половиной минут, попытавшись сыграть разные фрагменты в разных музыкальных стилях — от ню-диско, симфонического метала и хауса до хип-хопа и оркестровой версии «в духе трейлеров к фильмам». Для некоторых он использовал синтезатор, а некоторые сыграл «живьём» — на гитаре и басу.

Как отметил сам Мукала, некоторые из отрывков, например, версии в духе французского хауса и дарксинт, ему хотелось бы расширить до полноценных композиций. По словам музыканта, он хотел бы подобрать для ремикса и ещё какой-нибудь трек из Elden Ring. «Мне не терпится услышать тему финального босса, но я до него ещё долго не доберусь», — сказал он.

Оригинальная версия композиции Цукасы Саито

Мукала и до этого создавал ремиксы на различные композиции из видеоигр — к примеру, пытался переосмыслить музыку из Super Mario Bros. в стиле Bloodborne, а также записал почти час альтернативных версий для треков из игр серии Final Fantasy.

На своём YouTube-канале Мукала также анализирует игровые саундтреки и публикует интервью со своими коллегами-музыкантами, а также композиторами и разработчиками.

3K3K открытий
33 репоста
18 комментариев

Мукала офигенный! Давно его смотрю, прикольный дядька и по музыке прям разбирает для чайников)
Помню как он офигевал от музыки Кобояши из Ace Combat 7, особенно от вокала.

Ответить

В Элден Ринге прям максимально типичный саундтрек, в главной теме даже запоминающегося мотива нет

Ответить

Хз, каждый раз мурашки в главном меню.

Может, потому что возникают фантомные воспоминания от первого трейлера, который прям ВЕЛИЧИЕ по нагнетанию пафоса.

Ответить

К выводу о бездарности (утрирую, но всё же) композитора я пришёл после локации siofra river - музыкальная тема зачем то копирует главную тему фильма Alien (1979). Я представляю выбор референса примерно так:
"Че у нас тут, звёздное небо, хуе-мое, типо космос, епт. Че у нас там про космос есть? Alien, збс, классические инструменты и у нас классические, пойдёт. Какой же я збс композитор".

Ответить

Насколько я знаю, Мотои Сакурабы в списках композиторов не значится. Это заметно.

Ответить

Доберусь до финального босса ради его музыкальной темы позабавило ;)))))

Ответить

Он еще не знает

Ответить