Украина не примет «Евровидение-2023» — конкурс проведут в другой стране

Организаторы подтвердили своё решение.

Украина не примет «Евровидение-2023» — конкурс проведут в другой стране
  • О том, что «Евровидение-2023» не пройдёт на территории Украины, сообщили в Европейском вещательном союзе (EBU). Они подтвердили своё решение, о котором впервые объявили 17 июня 2022 года.
  • Организаторы конкурса проанализировали ситуацию, в том числе обратившись к сторонним экспертам, и решили перенести мероприятие в другую страну из соображений безопасности.

EBU полностью понимает разочарование, которое вызвало заявление о том, что «Евровидение-2023» не пройдёт на территории Украины, страны-победительницы в 2022 году. Мы приняли это решение, руководствуясь нашей ответственностью за обеспечение безопасности всех, кто организует и принимает участие в мероприятии, планирование которого должно начаться в кратчайшие сроки страной-хозяйкой.

из заявления EBU
  • В EBU сообщили, что не смогут гарантировать безопасность участникам и зрителям конкурса, общее количество которых должно составить около 40 тысяч человек. Организаторы напомнили, что правила «Евровидения» предусматривают возможность перенести мероприятие в другую страну в связи с форс-мажорными обстоятельствами.
  • В настоящее время EBU ведёт переговоры с Великобританией о проведении «Евровидения-2023». Страна заняла второе место в конкурсе в 2022 году.

Победителем «Евровидения-2022» стала украинская группа Kalush Orchestra.

Подсайт развивается при поддержке «Яндекс.Музыки»

22 показа
24K24K открытий
22 репоста
507 комментариев

Шо сейчас начнется

Ответить

Пиздец маршрутке

Ответить

Скорее

Ответить

Каждый раз, когда выходит пост про "нахуй никому не нужный конкурс".

Ответить

*што сейчас начнется
__________________________
Давно уже:
*24 февраля 2022 года:бровь поднимем и Киев возьмем.
*через 100 дней войны:украинские беспилотники атакуют Ростов.

На фоне таких сюжетных поворотов,отмена Евровидения выглядит вполне разумно.Щетаю если до конца года ядерной войны не будет,это уже удача

Ответить

Уже почалося

Ответить

Я думаю всем уже как бы...

Ответить