This is Violence: подборка, посвященная двум самым жестоким веткам панк-музыки - пауэрвайленсу и эмовайленсу

This is Violence: подборка, посвященная двум самым жестоким веткам панк-музыки - пауэрвайленсу и эмовайленсу

50 треков и чуть больше часа хронометража - ожидаемый итог для групп, чья длительность песен с трудом переваливают за одну минуту. Зато каких треков!

Минутка истории: началось всё с пауэрвайленса, зародившегося в конце восьмидесятых из грайнд-сцены как попытка сделать привычный хардкор-панк ещё более быстрым, шумным и экстремальным. В лирике нередки тематики ненависти к копам, обществу и государству, как и СхЕ-идеология, веганство и другие убеждения андеграундной сцены.

Эмовайленс же появился в середине девяностых и замешал умалишенную натуру пауэр-предка с истошной эмоциональностью 'подвального' скримо: бластбиты, короткие треки, ещё более истошные крики - you name it.

В итоге мы получили совершенно отбитую музыку, порой граничащую с неслушабельным хаосом и идеально отражающей своё название - жестокость и сила в ней доминируют над всем остальным. К слову, в меню будут не только 'чистые' вариации жанров, так что ожидайте добавки того же грайда или скримо, сладжа, маткора, нойзкора и всего подобного.

Предупреждаю: музыка специфичная и не для слабых духом, так что включайте на свой страх и риск. В любом случае - приятного ознакомления!

Доступные платформы:

Вконтакте
Spotify
Я.Музыка (ниже)

Всем спасибо за внимание, и напоминаю, что вы всегда можете поделиться своими любимыми треками по теме в комментариях, а кто хочет открывать для себя больше новой (и не очень) музыки — милости прошу на мой телеграм-канал oliverdead. До связи!

11 показ
485485 открытий
10 комментариев

Пост о годнейшем жанре, но тема не раскрыта. Поболее бы истории какой-то что ли, описания ярких представителей и т.д.

Сухая подборка треков - это скучно.

Ответить

Предпочитаю, когда музыка говорит сама за себя, а про жанр уже и так полной статей в интернете.

Но возьму на заметку, может, в следующий раз распишу поподробней!

Ответить

Где Palatka? Одни из отцов

Ответить

А ещё есть kasatka и lopatka =)

Ответить

Нет ни на одном сервисе, увы, но группа культовая, согласен!

Ответить

В лирике нередки тематики ненависти к копам, обществу и государству

Он просит их подержать его пиво

Ответить

Кстати, мне кажется или яндекс музыка говно? У меня ощущение что она глушит музыку, даже в каком нибудь ВК металл треки звучат гораздо более мясисто что ли.

Ответить