В правилах использования Spotify появились упоминания Украины, Беларуси, Казахстана и России

Новые условия вступают в силу 15 июля — такую же дату ранее назвали источники Variety.

В правилах использования Spotify появились упоминания Украины, Беларуси, Казахстана и России
66 показов
11K11K открытий

Кому хочется понять зачем спотифай.
Пользуюсь им с 12 года переменно и с 16 на постоянной основе. ЭплМузыка, Яндекс, Дизер, ГуглМузыка(простигосподи), всё пробовал по месяцу два и результатами радовал после спотифая только яндекс, и то не всегда(персональное радио и плейлист с тайником спотифай еще не переплюнул)
итого:
1) Спустя пару недель использования для тех кто завтра(кек) оплатит подписку вам сформируют до 6 плейлистов по жанрам обновляемых каждый день
Это как у яндекса плейлист дня, но где всё в кучу, спотифай соритрует по жанрам\стилям(на всяком мало известном он ломается, но потом исправляется).

2) Семейный плейлист(яндексом скопированный вероятно у спотифая) - может еще и редактироваться по настроению - спокойный, обычный, веселый на всю семью. прикольная штука.

3) Каждый день пачка альбомов рекомендуемых для прослушивания на основании того что вы уже прослушали, опять таки иногда ломается и засовывает альбом который ты вот точно слушал и точно слушал в спотифае, но видимо не отметился как прослушанный

4) Количество пользовательских плейлистов на любой вкус и цвет: хочется послушать музыку эпохи ренессанса? да пожалуйста(даже сам спотифай составил такой плейлист, см. скрин)

5) Разные плюхи с итоговыми плейлистами - типа Летняя перемотка напомнит тебе что ты слушал год назад летом

6) Смешанные плейлисты - пачка музыки и пачка подкастов в перемешку - такой аналог радио, для отдыха и для тех кто за рулём и т.д

7) Приложение можно будет установить на каждый чайник: телевизор, приставка и прочее(чо там у конкурентов?)

8) Сквозное управление музыкой - запустил альбом на телефоне, открыл на компе приложение, и нажал воспроизводить уже на новом устройстве - музыка моментально в этом моменте начинает играть в новом месте.

9) Уютная сортировка по папкам на подписанные плейлисты, для работы\учебы, отдыха,спорта, кому как удобно(привет остальным сервисам)

10) Интеграция с IFTTT(ну вдруг есть такие любители). Создавать автоматический архив с новинками каждой недели или то что прилетает в рекомендационном плейлисте по понедельникам. Добавлять в плейлист то что публикуется на саббредитах

11) Вкладка с концертами(пока не такая актуальная, но всё таки работающая) на тех исполнителей на которых ты подписан в спотифае - можно увидеть когда будут их концерты

12) Куда более приятные радио по исполнителями и трекам, за счёт того что пользуется большое количество человек - система подбирает куда интереснее(привет ласт.фм)

Ответить

Добавлю минусов с другой стороны баррикад: если ваш подход больше про прослушивание, каталогизацию и мету целыми дискографиями, то Спотик, скорее всего, не ваш вариант.
Spotify это умная лента, которая в целом работает за счёт рекомендаций, но за пределами этого гибкости использования там очень мало.

Основные мои претензии:
— Нет счётчика воспроизведения или пометки у песни, что ты её слушал
— Нет понятия жанров внутри своей медиатеки.
— Нельзя запустить шафл всех треков всех исполнителей в своей медиатеке.
— Подмешать ещё один плейлист в очередь можно только на десктопе (впрочем, даже исполнителя не добавить, только конкретную песню или конкретный альбом).
— Нельзя добавить недостающую музыку в облако (костыли с «переносом» в одной Wi-Fi сети даже не рассматриваю, это просто нелепо).

В общем итоге, если вам нужна мета, гибкость медиатеки и вы хотя бы иногда знаете, что хотите слушать, хотите заливать недостающее (и чтобы оно не было отделено от всего остального), то пути два: Apple Music или Self-Hosted сервис. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сквозное управление музыкой - запустил альбом на телефоне, открыл на компе приложение, и нажал воспроизводить уже на новом устройстве - музыка моментально в этом моменте начинает играть в новом месте.добавлю: что еще споти можно запустить с мобилы на PS4 (хз что у бокса) и слушать поигрывая в ваши любимые дрочильни. теперь ради этого не нужно будет заводить западный аккаунт. ух!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Самое главное для меня. Есть ли плейлист дня, и есть ли возможность его скачать на телефоне?

Ответить