Я сделал живой мешап из китайских песен и drum & bass для фестиваля электронной музыки в Тайване

Привет всем! Когда я делал свое прошлое видео по тематике электронной музыки, dtf было, пожалуй, единственным местом во всем интернете, где меня не задислайкали и не закидали ссаными тряпками за, хоть и наивные, но все же эксперименты.

11 показ
373373 открытия

молодец, что делаешь, но если уж дж, да еще с падами и пластинками в  кадре то микстейп должен быть красивый и слушательный. для эстетичной красоты должно быть постоянное движение рук в кадре. дергай частоты, фейдра, эффекты, но не влияй на сам микс излишне, переборщиш и уже не слушательно, во многом хитрость крутить то что не идет в мэйн канал. Если тебя оценивают по видео и музыкальной составляющей. Другой момент если есть задание на музыку то акцент на музыку. И не надо показывать как ты подгоняешь следующий трек в серато. Интересно, имхо, если есть задание на местный фольклор то надо его более тщательно изучить и сделать сэмплы, при чем узнаваемые, заодно ты поймешь какая музыкальная культура народа и почему они не знают днб. Может в их истории было всегда медленно, очень медленно и ты оттолкнешь скоростью трека. Если уж заявлешь днб то сводить надо каждый трек каждые 4 квадрата, а не давать спеть куплет. Ты смотришь наверняка redbull 3style, там много примеров как вкручивать местный саунд в микс. 

Ответить

Привет, спасибо за отзыв. Но я категорически не согласен с твоим первым советом. Мое твердое убеждение - то что диджей не должен заниматься бессмысленным кручением фейдеров, эффектов, cue поинтов и т.д. Я могу пояснить за абсолютно любое свое движение в кадре, любое прикосновение к фейдерам эквалайзера и то, зачем и для чего я это сделал.

Я крайне ненавижу позеров и фейковых (по-моему мнению) диджеев, которые этим занимаются. Когда диджей сводит 10 дип хаус треков за час, в каком-нибудь бойлер руме, при этом постоянно создавая видимость того, что он управляет, не иначе как, космическим кораблем, то у меня, натурально, идет кровь из глаз, я презираю таких людей больше чем кого угодно. Честно говоря, я готов бы был написать статью по этой теме, чтобы показать примеры такого "перфоманса". Если у диджея нету достаточных скиллов (как их нет, например, у меня) для того, чтобы продемонстрировать какую-ту умопомрачительные скретчи, битджагглы, работу с кроссфейдером, лупами эффектами и т.д., то НЕ НАДО СОЗДАВАТЬ ВИДИМОСТИ ТОГО, ЧТО ОНИ У НЕГО ЕСТЬ. Ты (не ты конкретно) просто, блядь, ставишь трек, подводишь скорость в пределах 8-16% и сводишь его с другим раз в 5 минут, ты не DJ Angelo или, какой-нибудь там, Rob Swift....

Короче, я думаю что эта тема достойна отдельной статьи, в комментах к которой можно было бы подискутировать на эту тему! Может я слишком категоричен.

А насчет второго - я полностью согласен и буду работать на этим. Я уже подготовил второй микс, который гораздо более соответствует духу Тайваньской культуры. И мешапы я заранее сделал в аблетоне, чтобы не тратить их сведение время и не делать микс скучным, и dnb мне пришлось полностью убрать из микса и лупы нарезать из всяких фильмов китайских более подходящие. Может еще выложу на дтф заценить.

В любом случае, спасибо ща комментарий, не хотел никого своим ответом обидеть или зацепить, но вот такое у меня возведенное в абсолют мнение насчет "постоянного движения рук", сорри.

Ответить

шаришь дядь

Ответить