Находка дня: Boil the Frog — генератор плейлистов «от артиста до артиста» в Spotify

Для всех активных пользователей Spotify.

Находка дня: Boil the Frog — генератор плейлистов «от артиста до артиста» в Spotify

За последние пару недель по меньшей мере несколько раз наткнулся на DTF на отзывы о том, что автоматические плейлисты Spotify оставляют желать лучшего. Особенно это касается плейлистов линейки «Мой микс дня». На фоне этого делюсь с сообществом интересным сайтом для генерации необычных плейлистов — Boil the Frog.

Сайт предлагает ввести имена двух исполнителей, по музыкальным связям между которыми будет создан плейлист в Spotify. Система работает очень просто — сервис просматривает список похожих исполнителей, находя кратчайший путь между артистом А и артистом Б. В результате этого получается примерно следующая картина:

Плейлист «От The Beatles до The Killers»
Плейлист «От The Beatles до The Killers»

Созданный плейлист можно моментально сохранить в Spotify. Никаких ограничений на генерацию подобных плейлистов нет — можно подбирать музыку сколько угодно. Для того, чтобы «выжать максимум» из сгенерированного плейлиста есть лайфхак. Запускайте радио на основе созданного плейлиста, когда прослушаете отобранные треки. В таком случае обычный плейлист с 10-15 треками превратится в огромную подборку треков от любимых исполнителей.

«Находка дня» — рубрика, в которой я делюсь сайтами, сервисами или продуктами, которые были найдены за последнее время. Каждый день приходится сталкиваться с кучей разных сайтов в Сети — самое интересное или просто примечательное публикую на DTF.

88 показов
11K11K открытий
44 репоста
148 комментариев

Особенно это касается плейлистов линейки «Мой микс дня».Всеми виной недопонимание пользователей того, что это вообще за плейлисты такие — "Your Daily Mix"? Так вот, эти плейлисты на самом деле не призваны находить для вас новинки, их основная задача — это делать микс из уже полюбившихся треков ПЛЮС накидывать изредко что-то новенькое (1-2 трека на 10, иногда чуть больше). В то же время плейлист "Discover Weekly" состоит из абсолютно новых, ранее не лайканых треков, и именно он отвечает за подбор новинок. И главная претензия к "Discover Weekly" в том, что генерируется такой плейлист всего раз в неделю, а музыки там на 2-3 часа максимум, что размазать на всю неделю крайне тяжело. Отсюда весь хейт (и не без оснований).
Я же рекомендую делать так:
1) создаёте плейлист
2) закидываете в него 5-6 любимых треков
3) внизу плейлиста будет "Recomended Songs", и это по сути ваша бесконечная(?) предложка, состоящая по большей части из ранее не слышанных (в спотифае) треков.

Ответить

Рекомендации недели, просто моё почтение. Иногда надоедает на прогулке доставать телефон и всё лайкать.

Ответить

Подписываюсь под рекомендацией, очень удобно свои плейлисты таким образом формировать. 

Ответить

я, конечно, слушаю такую музыку, но странно, что из-за 1 русской песни выдает только 2 иностранной

Ответить

рот ебал спотифаевского подборщика. спасебо

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить