Пять релизов этой пятницы, на которые стоит обратить внимание (3 августа)

Наступил август и свежая пятерка релизов уже ждет вас. Традиционный дисклеймер: мнение автора субъективно, оно не претендует на позицию истины в последней инстанции. Любые претензии по "точным" данным приветствуются.

05. Mac Miller — Swimming (Hip-Hop)

Малкольм Джеймс МакКормик — хип-хоп MC и продюсер из Питтсбурга, Пенсильвания. Весьма продуктивный юноша, который к своим 26 годам смог записать уже пять полноформатных альбомов (включая гостя нашего сегодняшнего списка).

«Swimming» — приятный уху современный хип-хоп от белого парня, который продолжает бороться со своим пристрастием к определенным препаратам.

04. Integrity & Krieg — Split (Oldschool Hardcore / Metalcore | Black Metal)

Relapse Records уже почти 30 лет снабжает слушателей разного рода "тяжелыми" релизами. Куча sludge, death metal, black metal, hardcore, metalcore и т.д. проектов самого разного калибра издавались у уроженцев Пенсильвании. В эту пятницу лейбл выпустил весьма занимательный релиз, где сочетание команд представлялось весьма трудной задачей ещё буквально десять лет назад.

С одной стороны у нас ветераны hardcore/metalcore сцены старой школы, одни из пионеров жанра, группа Integrity. С другой стороны — группа Krieg, ветераны black metal также из США. Их совместное творение звучит максимально взрывоопасно и без всякого сомнения зайдет поклонникам этих двух проектов.

03. Helena Hauff — Qualm (Experimental Techno)

С творчеством Хелены Гауф я познакомился в 2014 году и с тех самых пор стараюсь не упускать её релизов из виду. Сочетание четкого техно, а также родных немецкой электронной традиции EBM и индастриала образовывало мощный кроссовер, в который слушатель погружается с головой и не выныривает до самого последнего момента.

«Qualm» — это второй полноформатный альбом Хелены, который вновь вышел в стенах культового лейбла Ninja Tune. На этом релизе Гауф пытается вернуться к корням и используя минимум выразительных средств создает отличные и запоминающиеся композиции.

02. NOFX — Ribbed - Live In A Dive (Pop Punk)

NOFX — удивительный проект. Во многом благодаря их творчеству у аудитории в США значительно вырос интерес к панк-рок музыке самых разных направлений, сам по себе проект считается коммерчески успешным, но при всем этом они смогли сохранить свою позицию и так ни разу и не подписались на major-лейблы, вроде Sony Music или WMG.

Если вы соскучились по музыке уроженцев Лос-Анджелеса — не беда. Они приходят к вам на помощь со своим новым live-альбомом. «Ribbed - Live In A Dive» был записан в 2012 году и является живым воплощением их классического альбома «Ribbed» (их третий студийник, вышедший в 1991 году).

01. Travi$ Scott — ASTROWORLD (Hip-Hop)

Я думаю, что Скотт не нуждается в особом представлении для любой аудитории. Так или иначе, незаинтересованные люди пройдут мимо, а адепты и слушатели хип-хопа и так все знают.

«Astroworld» — третий студийный альбом музыканта, который появился на всех стриминг-площадках утром.

22 показа
286286 открытий
14 комментариев
Ответить

Я ,конечно, ещё пару раз переслушаю, но первое впечатление довольно слабое. По ощущениям даже первые микстейпы были более продуманнее и разнообразнее.

Ответить

Qualm — прикольное мясо с винтажным душком и едким инструментарием, мне понравилось.

Ответить

Если не слышал первый альбом Хелены — обязательно попробуй. Плюс различные EP'шки и т.д. Ещё советую послушать её микс для BBC Radio 1. Он стал "миксом года".

Ответить

О, Integrity. За такое не стыдно и лайк поставить.
Только вчера чеканил олдскул мк Starkweather и Роршах всяких, а тут батьки еще добавили сплита, от души.

Ответить

Роршах — это отлично. Я олдскульный металкор очень сильно любил и слушал в период с 2007/2008 по 2012 где-то. Это все вкупе с тем, что уже слушал, а именно пауэрвайленсом, блэк-металом, нойзом японским и неожиданно треш-металом.

Сплитец получился на славу, кстати. Ещё с превью порадовали, но конечный продукт прям вообще крутой.

Ответить

Чёт из всего, что мне яндекс прислал новинками, зашли только этот альбом да синглы If I Were You, The Amity Affliction и Nonpoint.

Ответить