Неизвестные исполнители: Mad At Gravity, Beecake

О тех, кто не так популярен как некоторые.

Приветствую. Если ты любишь самую разную по жанрам музыку, тогда когда-нибудь ты обнаружишь, что далеко не все исполнители популярны и известны массовому слушателю. По причине отсутствия ореола «культовости» выходит так, что многие хорошие исполнители остаются совсем без слушателей, что не может не огорчать. Поэтому возникла идея познакомить читателя о творчестве тех, кого вряд ли можно легко услышать из любой колонки. Это не рецензия, а попытка расширить музыкальный кругозор.

Mad At Gravity

Рок-группа основана в 2000 году в Южной Калифорнии . В отличии от большинства рок-групп, члены Mad At Gravity закончили колледж/университет, прежде чем собраться вместе. Всех собрал вместе (как ни странно) барабанщик Джейк Фаулер (Jake Fowler). Остальных участников он нашел либо по знакомству, а в случае с вокалистом – по объявлению.

<i>Ну и кто здесь вокалист, найденный по объявлению? </i>
Ну и кто здесь вокалист, найденный по объявлению?

После пары лет бесчисленных выступлений группа в 2002 году представила миру свой дебютный и единственный альбом – Resonance.

Альбом был коммерчески успешен, а сингл с альбома – «Walk Away» занял 38 место в чарте Billboard Modern Rock. Если вы хотите ознакомиться с альбомом, ищите его либо на YouTube, либо на трекерах (на стриминговых сервисах по непонятной причине его нет).

Как узнать о существовании группы

Это проще, чем кажется. Возможно вы любите постапокалиптичные фильмы или фильмы о драконах. Возможно вы просто страстный поклонник Кристиана. Если хоть какой-то из трех вариантов вам подойдет, то, вы получите фильм Власть Огня (Reign of Fire) 2002 года, в заключительных титрах которого играет песня Burn, благодаря которой вы и ознакомитесь с группой Mad At Gravity.

Чем закончилось

В 2003 году из группы ушел вокалист, для того, чтобы начать сольную карьеру (которая не очень-то и удалась). Остальные участники не смогли найти ему замену, поэтому группа распалась.

Beecake

<i> Просто хорошая британская группа</i>
Просто хорошая британская группа

Группа основана актером и певцом Билли Бойдом (Billy Boyd) в 2006 году. Актер известен широкому кругу зрителей благодаря роли Перегрина Тука в трилогии Питера Джексона «Властелин Колец». Так как актер – британец, то можно предположить, что дислокация группы так же Великобритания. Название группы можно расшифровать как Bees Cake – Торт, покрытый пчелами.

Стиль звучания и альбомы

У группы сложно выделить какой-то определенный стиль, да и сами участники не заявляли о приверженности единому стилю. Скорее всего группа играет что-то среднее между инди и альтернативной музыкой, однако на концертах многие композиции могут звучать иначе, чем вы привыкли слышать их на альбоме.

К примеру, трек ниже - live-версия, звучащий намного агрессивнее, чем студийка.

Песни звучат по разному: та, которая на альбоме, очень спокойная и лиричная, а на live-выступлении становится похожа на трек ранних Muse. Однако на концертах преобладают акустические партии. Довольно интересный подход.

На настоящий момент у Beecake выпущено три полноформатных альбома, два EP и один live-альбом. Все это можно найти в iTunes/Apple Music, либо на трекерах.

У группы совсем немного клипов, но они есть

Как узнать о существовании

Самый простой способ – слышать песню The Last Goodbye в исполнении Билли Бойда из фильма «Хоббит: Битва Пяти Воинств».

У группы есть кавер на эту песню, можно найти на альбоме 2015-го года

Дальнейшая судьба

Группа продолжает гастролировать с последним альбомом (The World of Things 2015 года) и пока не торопится садится за следующий.

Если вы дочитали до этого места

Надеюсь, что материал был интересен. Если хотите продолжения подобных статей, предлагайте в комментариях исполнителей, которые не собирали стадионов, однако стоят того, чтобы у них были слушатели.

<i> Зрители на концерте AC/DC</i>
Зрители на концерте AC/DC
88 показов
692692 открытия
11 комментариев

Так было интересно почитать и послушать, но хотелось бы, чтобы в статье было не две группы)

Ответить

А сколько групп/исполнителей было бы оптимально?)

Ответить

Недавно открыл для себя совершенно волшебную самарскую группу Motorama. Лучше музыки для путешествий или ностальгии по летним приключениям мне трудно придумать.

https://youtu.be/cY0LDq_HD2Y
https://youtu.be/IIV4MNwHO1g

Ответить

Первый клип не приклеился с предпросмотром, повторю
https://youtu.be/cY0LDq_HD2Y

Ответить

Что касается летнего и малоизвестного, то вот, от сердца отрываю:

Ответить

Годнота. Где я мог вторую песню слышать? Фильм, сериал может?

Ответить