Better Luck Next Time – Third Time's a Charm (2005)
pop punk / skate punk / powerpop
Сегодня, по идее, тоже должен быть написан обзор по номеру. Любимая подружка загадала мне 1326, и под этим номером находится альбом Start from Scratch. Я решил изменить альбом и написать про дебютник группы BLNT – Third Time’s a Charm. На самом деле, все их альбомы одинаково офигенны. Я сразу дам на них ссылки – это A Lifetime Of Learning и We’ll Take It From Here. То есть всего их четыре, и я советую вам заценить каждый, это безумно крутая, уникальная и неповторимая группа. Для поста же я выбрал именно дебютник, потому что как раз с него я полюбил быстрый панк.
Да, забавно, в 2015 я уже начинал становиться поп-панкером, но не любил быстрый панк. Нравилось что-то среднетемповое или даже медленное. А BLNT – это, на минуточку, фаст мелодик скейт-панк. То есть прям мясо местами. Но самое удивительное, что это мясо с… пианино. То есть да, настоящим фортепиано, не синтезаторами. Только послушайте эти переливы академических клавиш на Tomorrow, Maybe или Dear Paige, там целые соло-партии на этом инструменте. Со второй песней вообще забавная ситуация – в ней очень скоростное начало, но красивая лирическая концовка. Я всегда из-за вступления эту песню проматывал, а однажды у меня были заняты руки, и я не смог промотать, дослушав до конца. И так обрёл буквально самую любимую поп-панк песню в моей жизни.
Помните в посте про Hot Mulligan я рассказывал о том, что такое сплит-альбомы и как раз приводил пример сплита Better Luck Next Time и Melody Fall? Вот именно так я и узнал об этой замечательной группе. К сожалению, больше 10 лет они уже ничего не выпускают, хоть официально и не распадались. А для меня они навсегда останутся одной из лучших и самых любимых поп-панк групп. Не могу передать словами как сильно их люблю, буквально ни одной плохой песни за все 4 альбома, а та же Dear Paige на 7 месте среди самых прослушиваемых песен за всё время по статистике last.fm. Она уступает только песням Coldplay и blink-182.