Пять релизов этой пятницы, на которые стоит обратить внимание (28 сентября, vol.2)

Вторая часть релизов этой недели, где мы сфокусируем свое внимание на хип-хопе. Традиционный дисклеймер: мнение автора субъективно, оно не претендует на позицию истины в последней инстанции. Любые претензии по "точным" данным приветствуются.

05. Cypress Hill — Elephants On Acid (Hip-Hop)

Ветераны хип-хоп сцены США, калифорнийский квартет Сypress Hill, возвращаются со своим новым студийным альбомом. Минуло восемь лет с момента выхода их предыдущей полноформатной работы, «Rise Up».

И надо сказать, что по большей части я остался разочарован. При первом прослушивании почти не было композиций, к которым мне бы хотелось вернуться и подробно переслушать. Одно из главных разочарований года лично для меня, но как мне опять же кажется — данный материал найдет своего слушателя.

04. Logic — Young Sinatra IV (Hip-Hop)

Он все ещё достаточно молод, он успешен и горяч. Все это про Logic'а, ведь в эту пятницу его уже довольно обширная дискография пополнилась новым полноформатным альбомом. Это четвертая часть из серии релизов «Young Sinatra» (предыдущие три выходили в формате микстейпа).

И надо сказать, что альбом удался. В последнее время часто замечаю, что артиста все больше упрекают в политизированности его творчества, но лично мне это никак не помешало. Совместный трек с Wu-Tang Clan — настоящая бомба.

03. alt-J — REDUXER (Hip-Hop | R&B | Indie Pop | Electronic)

Британцы alt-J в прошлом году отметили десятилетие творческой деятельности. К этому событию они подогнали релиз своего третьего полноформатного альбома, который получил название «Relaxer». Спустя год, они решили его немного "обновить". Это обновление получило название «Reduxer».

Оригинальный релиз, скажу честно, не снискал у меня теплых чувств, как это было с дебютником и вторым альбомом. Но вот обновленная версия пришлась мне по вкусу, по большей части. Приглашенные артисты довольно неплохо дополнили композиции.

02. Lil Wayne — Tha Carter V (Hip-Hop)

Мифический долгострой наконец-то увидел свет. Lil Wayne выпустил свой Tha Carter V. Он шел к этому с 2012 года. Шесть долгих лет и вот он, наконец-то на всех платформах и в моем плейлисте.

Во многом мне хочется согласиться с моими товарищами с паблика/канала Тихое Место. В их ревью весьма четко подмечены все факты, которые сопровождают данный релиз. Да и по сильным его местам я, по большей части, солидарен.

01. Kanye West — Yandhi (Hip-Hop)

Эх, не дождался я дропа нового Канье. Но тут однозначно самый ожидаемый релиз конца этой недели, без всякого сомнения. Пока я не знаю, что за треки там будут (лишь общие очертания, которые можно получить после прослушивания сниппетов).

Многие ждали второй Yeezus и были весьма разочарованы после того самого сниппета, который подсказывает многим, что будет ожидать нас в это воскресное утро. В последнее время читал (и не только в ру-сегменте) о том, что Канье на данном альбоме попробует "обуздать" звук нынешних фрешменов хип-хоп сцены, но сделает это в типичной для него манере. На мой взгляд, это действительно интересно и результат мы увидим уже через несколько часов.

44 показа
890890 открытий
65 комментариев

Ну вот и рэпчинка сюда добралась.

Ответить

IC3PEAK ещё, мб кому интересно. Вроде как новое от буриала было.
Я же слушал новый альбом The Living End.

Ответить

У Burial'а только лонгмикс вместе Kode9 для FabricLive.

С IC3PEAK забавная история. У нас один из администраторов в Родном Звуке сделал шуточное описание, а там какой-то чувак из их тусовки (либо участник, я так и не проверил в общем-то) обиделся.

Ответить

Еще же новый альбом от The Crystal Method вышел - The Trip Home.

Ответить

Да, видел альбом и уже послушал даже. К сожалению, время написать третью часть просто нет.

Ответить