Официальное сообщество Samsung рассказало, что Spotify запустится в России летом

Также появилась предполагаемая цена месячной подписки.

Официальное сообщество Samsung рассказало, что Spotify запустится в России летом

Официальное сообщество Samsung во «ВКонтакте» сообщает, что музыкальный стриминговый сервис Spotify в данный момент русифицирует своё мобильное приложение и должен полностью запуститься в России уже летом этого года.

Также представители Samsung опубликовали стоимость индивидуальной месячной подписки на сервис: 150 рублей. Стоит заметить, что это ниже, чем у конкурентов, вроде «Яндекс.Музыка», YouTube Music и Apple Music, которые стоят по 169 рублей за месяц. К слову, VK Music обойдётся пользователю в те же 149 рублей ежемесячно.

Официальное сообщество Samsung рассказало, что Spotify запустится в России летом

В прошлом году генеральный директор Spotify Дэниел Эк (Daniel Ek) рассказывал о том, что компания планирует выход сразу на три новых крупных рынка: индийский, африканский и российский. Причем в первых двух регионах сервис уже представлен.

А в начале марта, некоторые пользователи сервиса заметили в нём уже установленный русский язык, но на тот момент русифицированная версия Spotify у многих работала некорректно.

66 показов
7.3K7.3K открытий
100 комментариев

Статья Samsung ссылается на старую статью рбк, которая ссылается на 4pda, где пользователи заметили русский язык в приложении, который проскальзывал там с 2013 года. Тоже мне.

А вообще, я жду выхода, так как сам пользуюсь Spotify через друга в США (за 3 года на нашёл ничего лучше) , но волнует как будет отличаться библиотека в Росиии от той же Америки.

Ответить

Что точно там будет так это тонна рэп-кала висящего в топе.Всякие там дристониты, херджеи, шмейсы и прочие представители целевой аудитории 8-ми летних девочек.
А библиотека, наверно будет такой же(и так присутствуют русскоговорящие исполнители) может парочку ещё добавят.

Ответить

Интересно, когда семейную подписку в России запустят и по какой цене. Так что пока у Гугла таким пользуемся, там еще и ютуб становится с премиум-фичами

Ответить

У YouTube Premium есть такая особенность, что если оплачивать подписку через компьютер, то выйдет дешевле, чем через iPhone, потому что Apple забирает себе каждый месяц неплохой такой процент. Возможно эта инфа кому-нибудь будет полезной.

Ответить

Спотифай сейчас тестирует подписку на двоих ещё в нескольких странах

Ответить

Перепробовал кучу этих сервисов - и Spotify, и Deezer и прочие-прочие. Но в итоге остановился на Яндекс.Музыке. Да, изначально я и её дропал, т.к. там некоторых альбомов целиком нет, вместо некоторых песен - только лайвы, но в целом это самое лучшее, что я нашёл. Есть одна киллер-фича, которая продала мне ямузыку - это радио. Если плейлист дня ещё в целом неплохая фича, то радио - это просто что-то с чем-то.
Оно, импортировав мою библиотеку вк, уже примерно знало мои вкусы и выкидывало годные треки. Со временем стало лучше. А возможэность выбрать настроение (грустное\весёлое и т.д.), когда оно тебе соответствующие треки кидает - это вообще пушка. В итоге слушаю его целыми днями, и когда надоедает какой-нибудь убойный детх-метал, переключаюсь на спокойное настроение - вуаля, всё в тему!)

Ответить

Ну в целом спотифай есть все тоже самое и даже лучше. Именно под настроение можно найти миллион плейлистов.
Хотя в первое время мне было непривычно на спотифай после яндекс музыки, но ещё и цена в 200 руб за год премиума тоже сделало свое дело))
Кстати как я помню радио на яндекс можно слушать не платя вообще подписку.

Ответить