Прог-роковый сингл "Sorry" от Дэнни Эльфмана

Незадолго до Хэллоуина Дэнни Эльфман выпустил свой первый сольный сингл за 36 лет, «абсурдную анти-поп-песню» под названием «Happy». Сегодня знаменитый композитор и музыкант представляет нам еще одну свою новую работу «Sorry».

Яростный трек замешанный на индастриале и прогрессивном роке, создает гнетущую атмосферу, которую еще больше дополняет агрессивный видеоклип, от аниматора Джесси Канды (Arca, FKA Twigs, Bjork). Сложные визуальные эффекты изначально были созданы для выступления Эльфмана на Коачелле 2020, которое было отложено.

«Sorry» была первой песней, которую я написал для себя за долгое время. Изначально она создавалась как инструментальная работа с хоровым пением, которую я назвал «инопланетный оркестровый камерный панк», и медленно превратилась в песню. И как только запел, я был удивлен количеством ярости, которую хранил внутри себя.

Danny Elfman

Дэнни Эльфман известен своими работами как композитор, автор музыки более чем к 100 фильмам, включая Бэтмен, Эдвард Руки-ножницы, Люди в черном и, конечно же, Кошмар перед Рождеством. Однако многие его знают и как бывшего лидера Oingo Boingo, американской нью-вейв-группы. Тринадцать альбомов группы входили в Billboard 200. Наивысшее достижение группы в Billboard Hot 100 — № 45 («Weird Science», 1985).

"Sorry" by Danny Elfman Stream & download: https://dannyelfman.ffm.to/sorry

166166 открытий
1 комментарий

сходу бы сказал что это mindless self indulgence 

Ответить